Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Мать Максима Кузьмина собирается восстановить родительские права

Юлия Кузьмина, мать погибшего в США Максима Кузьмина, хочет восстановить свои родительские права и вернуть младшего сына Кирилла, находящегося в американской приемной семье. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
Фото: facebook.com
Фото: facebook.com

Женщина уже запросила в управлении соцзащиты Псковской области список необходимых документов. Ранее органы опеки забрали у Ю.Кузьминой детей, так как она нигде не работала и злоупотребляла алкоголем.

Сейчас женщина уверяет, что исправилась: нашла работу и бросила пить. Однако на прошлой неделе появилась информация о том, что 23-летняя Ю.Кузьмина устроила пьяный дебош в поезде, возвращаясь из Москвы со съемок телепередачи о смерти ее старшего сына в Псков.

Однако женщина поспешила опровергнуть обвинения в пьянстве. По ее словам, до города Гдов, где она прописана, женщина добралась нормально, на такси, перед этим доехав на поезде до Пскова. Кроме того, она заявила, что в вагоне ее снимал на камеру телефона неизвестный мужчина.

Напомним, что 21 февраля прокуратура Псковской области обратилась в областной суд с иском к супругам Шатто, усыновителям братьев Кузьминых. Надзорное ведомство потребовало отмены усыновления американцами Кирилла Кузьмина. В то же время генконсул США в РФ Билл Быстрянски заявил, что "обсуждать вопрос о возвращении мальчика в РФ пока преждевременно".

Братья Кузьмины были усыновлены супругами Шатто из штата Техас в сентябре 2012г. В январе 2013г. один из братьев, Максим, скончался в госпитале. О его гибели сообщил уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов.

По словам омбудсмена, причиной смерти мальчика стали побои, которые ему наносила приемная мать Лора Шатто. Также сообщалось, что мальчика долгое время поили психотропными препаратами, которые используются при лечении шизофрении у взрослых.

Позднее американские медики сообщили, что не подтверждают версию о насильственной смерти усыновленного мальчика, а также информацию о том, что М.Кузьмина поили психотропными препаратами. Также были опровергнуты доводы о синяках и ссадинах на теле: по словам судмедэкспертов, они "могут быть у любого ребенка его возраста".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 92,04 (+1,85)
Инвестиции, 27 фев, 21:00
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 87,7 (+1,77)
Инвестиции, 27 фев, 21:00
Ракета «Союз-2.1а» с кораблем «Прогресс МС-30» стартовала с БайконураТехнологии и медиа, 00:42
Стармер выразил готовность отправить на Украину войска и авиацию для мираПолитика, 00:28
Уход Карпина и демарш латиноамериканцев. Что важно знать о рестарте РПЛСпорт, 00:12
Власти задумались над созданием профилей людей до 35 летТехнологии и медиа, 00:01
В Думе предложили обновить правила репатриации в РоссиюПолитика, 00:00
Полиция сочла смерть Джина Хэкмена и его жены подозрительнойОбщество, 27 фев, 23:43
Трамп «не поверил», что ранее назвал Зеленского диктаторомПолитика, 27 фев, 23:43
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Самолет Зеленского вылетел из Ирландии в ВашингтонПолитика, 27 фев, 23:27
Трамп исключил вступление Украины в НАТО: «этого не произойдет»Политика, 27 фев, 23:02
Власти Таиланда вновь заявили о планах ввести туристический сборОбщество, 27 фев, 22:49
Трамп заступился за раскритикованного в Канаде ГретцкиСпорт, 27 фев, 22:44
Трамп заявил, что Путин не нарушит условия сделки по УкраинеПолитика, 27 фев, 22:37
Куда любит ездить шеф-повар и совладелец ресторанов Selfie, Гвидон и IKRAРБК и WEY, 27 фев, 22:29
Кабмин одобрил проект о статусе ветерана для силовиков в Курской областиПолитика, 27 фев, 22:19