Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

На Украине прекращено вещание РТР, "Первого канала", "России 24" и НТВ

Киевский административный суд принял решение приостановить трансляцию российских телеканалов на Украине на время рассмотрения иска Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, заявила на брифинге в парламенте заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Виктория Сюмар.
Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Речь идет о трансляции телеканалов "РТР", "Первый", "Россия 24" и "НТВ".

11 марта Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания потребовал от провайдеров до 19:00 11 марта прекратить ретрансляцию ряда российских каналов - "Вести", "Россия 24", ОРТ ("Первый канал всемирная сеть"), "РТР Планета" и "НТВ-Мир".

Ведомство утверждало, что на 12:00 11 марта вещание российских каналов отключили 50% провайдеров. "Другие готовятся к отключению", - заявили там. Кроме того, провайдерам порекомендовали "обеспечить" ретрансляцию в сетях Украины передач телеканалов ATR, ГТРК "Крым" и Черноморской ТРК.

1 марта СНБО принял решение "О безотлагательных мерах по обеспечению национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины", поручив Нацсовету отключить российские каналы на Украине за искажение информации о событиях в стране.

Вместе с тем в Крыму вместо украинских телеканалов начали вещать российские. Отключены телеканалы "2+2", ICTV, TET, НТН, "Новый канал", M1 и многие другие. Вместо "Интера" в Крыму теперь транслируется "НТВ Мир", вместо СТБ - "Звезда", вместо "5 канала" - ТНТ, вместо "1+1" - "Первый канал". Продолжают вещание и местные телеканалы.

Запретить трансляцию российских каналов предложили депутаты от партии "Свобода". Это было связано с необъективной, на их взгляд, политикой освещения телеканалами из России протестов в Киеве во время Евромайдана. Протестующих журналисты называли "террористами" и "экстремистами".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 16:28
В России предложили майнить на зарядке для электрокаров. Что происходит Крипто, 16:44
От Москвы до Майами: как идут переговоры о мирном плане США по Украине Политика, 16:44
Аутсорсинг: что это такое и как он поможет вашему бизнесу Образование, 16:43
Бронзит оценил шансы на «Оскаре» и объяснил другое имя режиссера в титрах
РАДИО
Общество, 16:40
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Сказки, аниме и криминал: «Кинопоиск» отчитался об итогах 2025 года Life, 16:37
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда НорвегииПодписка на РБК, 16:30
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Красноярске после ремонта открылся волон­тер­ский центр «Доброе дело» Пресс-релиз, 16:26
Мэр Тбилиси назвал введение в стране санкций против России нереалистичным Политика, 16:23
Мишустин предостерег россиян от мошенников в иностранных мессенджерах Общество, 16:16
Путин связал состояние государственности Украины с «золотыми унитазами» Политика, 16:08
Путин заявил, что Россия готова вести мирные переговоры Политика, 16:06
Дептранс предупредил о временно перекрытых улицах в центре Москвы Общество, 16:03
Отделившаяся от QIWI компания перезапустит электронные кошельки в России Финансы, 16:01