Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В МЧС сообщили о 17 пропавших при пожаре в кемеровском торговом центре

В результате пожара в торгово-развлекательном центре в Кемерово пропавшими без вести считаются 17 человек. Официально погибшими являются четыре человека
Фото: Максим Киселев / РИА Новости
Фото: Максим Киселев / РИА Новости

Как сообщил журналистам первый заместитель начальника ГУ МЧС по Кемеровской области Евгений Дедюхин, родственники 17 человек пока не могут с ними связаться, те могут находиться внутри ТРЦ «Зимняя вишня», где произошел сильный пожар.

В Кемерово в торговом центре произошел пожар. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Фото:Данил Айкин / ТАСС

«На данный момент психологи работают с 17 родственниками, которые говорят, что они не могут связаться со своими близкими, которые якобы находились в торговом центре», — сказал Дедюхин.

В пресс-службе ГУ МЧС по региону при этом опровергли агентству «Интерфакс» информацию о том, что люди оказались заблокированы после обрушения кровли. Там указали, что участок крыши обрушился в середине здания.

Вместе с тем неназванный собеседник агентства ТАСС в оперативном штабе на месте ЧП сообщил, что полицейские и спасатели устанавливают местонахождение 35 человек, которые могли находиться в горящем здании.

Одновременно Следственный комитет сообщил о том, что число погибших в «Зимней вишне» выросло до пяти, сообщает агентство ТАСС. Ранее указывалось, что в одном из залов кинотеатра в ТРЦ нашли тела четырех жертв пожара.

Данные по пострадавшим у МЧС и СК отличаются. Так, в Следственном комитете заявили, что госпитализированы 30 человек. В МЧС, в свою очередь, указали, что в результате пожара пострадали 24 человека, 18 из которых назначено амбулаторное лечение. «Шесть человек остаются в больницах, двое из них находятся в тяжелом состоянии», — сказал Дедюхин.

Фото: МЧС России
Видео: МЧС России
Video

Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» начался утром 25 марта. Огонь распространился по утеплителю и охватил два этажа. Часть перекрытий рухнула, а площадь возгорания достигла 1500 кв. м. Около 18:00 мск собеседник агентства ТАСС в оперативном штабе сообщил о том, что обрушилась и кровля на площади 1200 квадратных метров.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса России. Расследовать ее будет в том числе группа, направленная в Кемерово из Москвы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Глава МИД Польши ответил на призыв Зеленского о единой европейской армииПолитика, 14:42
Таиландская полиция задержала россиянку за продажу электронных сигаретОбщество, 14:36
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 14:34
Даниил Медведев увидел в деле Синнера возможность торговаться с WADAСпорт, 14:32
В Башкирии в аварии с участием 14 машин пострадал ребенокОбщество, 14:19
Песков заявил, что Трамп может приехать в Россию в любой моментПолитика, 14:06
Песков пообещал, что Россия не угодит «в сети лживых обещаний» ЗападаПолитика, 13:59
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Петербурге в семье противников медицины умер шестилетний ребенокОбщество, 13:51
Кагановская и Некрасов победили в танцах на льду в финале Гран-при РоссииСпорт, 13:43
Силуанов назвал сумму реструктурированных за 25 лет долгов перед РоссиейФинансы, 13:34
В Белгородской области женщина погибла после удара украинского дронаПолитика, 13:29
МАГАТЭ рассказало о тушении пожара над саркофагом ЧАЭС после удара дронаПолитика, 13:29
Появилось видео с застрявшего на 10 часов в Польше лайнера с россиянамиОбщество, 13:22
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 13:22