Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Принц Чарльз заразился коронавирусом

После положительного теста на коронавирус в самоизоляцию удалился британский принц Чарльз. В заявлении говорится, что принц, которому исполнился 71 год, «остается в добром здравии»
Принц Чарльз
Принц Чарльз (Фото: Victoria Jones / WPA / Getty Images)

Тест на коронавирус старшего сына королевы Великобритании Елизаветы II принца Чарльза дал положительный результат. Сейчас Чарльзу, который носит титул принца Уэльского, 71 год.

По информации представителя королевской резиденции, у принца «умеренные» симптомы заболевания, «но в остальном он остается в добром здравии».

«В соответствии с правительственными и медицинскими рекомендациями, принц и герцогиня [Корнуальская Камилла Паркер Боулз, его супруга] сейчас находятся в самоизоляции дома в Шотландии. Установить, от кого именно принц заразился вирусом, не представляется возможным из-за большого числа поручений, которые он выполнял в своей публичной роли в течение последних недель», — цитирует сообщение пресс-службы вестминстерской резиденции членов британской королевской семьи The Guardian.

СМИ узнали о переезде Елизаветы II из Букингемского дворца из-за COVID-19
Общество
Елизавета II

Принц Чарльз последний раз встречался с королевой Елизаветой II 9 марта, рассказал источник Reuters, близкий к королевской семье.

15 марта издание The Sun сообщило, что Елизавета II еще 12 марта покинула Букингемский дворец из-за угрозы заражения коронавирусной инфекцией и перебралась в Виндзорский замок. Если число зараженных коронавирусом в Великобритании будет расти, Елизавету II и ее супруга принца Филиппа могут поместить на карантин в Сандрингемском дворце в Норфолке. «Осталось всего несколько недель до ее 94-летия, и ее советники считают, что лучше всего уберечь ее от опасности», — отметил собеседник The Sun.

Страны Евросоюза закрывают границы из-за вируса. Фоторепортаж
Фотогалерея 

3 марта Елизавета II появилась на публике в длинных белых перчатках во время церемонии вручения королевских знаков отличия в Букингемском дворце. Газеты отметили, что это не соответствует обычному виду королевы при награждении и связали это с мерами предохранения от заражения коронавирусом. В последний раз королева надевала перчатки на этом событии в 1954 году.

По данным Всемирной организации здравоохранения на 25 марта, в Великобритании заразились коронавирусом 6654 человека, 335 из них умерли.

 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Трамп раскрыл судьбу нефти с захваченных у берегов Венесуэлы танкеров Политика, 02:52
Трамп оценил ход переговоров по Украине словом «нормально» Политика, 02:18
В аэропорту Владикавказа ввели план «Ковер» Политика, 02:00
Пресс-секретарь Клинтона призвал выложить все фото с ним по делу Эпштейна Политика, 01:58
Revolut отказался обслуживать клиентов на Украине Политика, 01:47
Трамп анонсировал создание «золотого флота» США Политика, 01:18
Кремль раскрыл, на что Москва посмотрит в наработках по мирному плану Политика, 01:12
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Власти Мадагаскара сообщили о партии стрелкового оружия из России Политика, 01:00
МИД России опроверг данные об эвакуации посольства в Венесуэле Политика, 00:49
Писториус назвал новую стратегию США «документом о разводе» с Европой Политика, 00:49
В Финляндии связали рост числа волков с мобилизацией охотников в России Политика, 00:41
Зеленский поручил изменить даты праздников Общество, 00:27
В США подтвердили гибель двух военных на Украине Политика, 00:22