Перейти к основному контенту
Теракт в «Крокус Сити Холле»⁠,
0

Подмосковный минздрав рассказал, когда к «Крокусу» приехала первая скорая

Минздрав Подмосковья: первая скорая приехала к «Крокусу» через 4 минуты
Первая бригада скорой прибыла к «Крокусу» спустя четыре минуты, когда в здании еще звучали выстрелы, сообщил подмосковный минздрав. Всего на месте теракта работали 69 бригад скорой и территориального Центра медицины катастроф
Фото: Дмитрий Голубович / Global Look Press
Фото: Дмитрий Голубович / Global Look Press

Первая бригада скорой помощи прибыла к месту теракта в «Крокус Сити Холле» через четыре минуты после поступления сигнала, сообщил подмосковный минздрав в телеграм-канале.

«Первая бригада была на месте, когда еще были слышны звуки выстрелов, через четыре минуты», — отметили в ведомстве.

Всего на месте работали 54 бригады скорой помощи и 15 бригад территориального Центра медицины катастроф Московской области. «Также оперативно было налажено с экстренными службами Москвы», — говорится в публикации.

К оказанию помощи в Подмосковье дополнительно привлекли почти 500 медработников — 245 врачей и 239 фельдшеров и медсестер. Большинство из них, подчеркнули в областном минздраве, вышли на работу по собственному усмотрению, узнав о произошедшем. В больницах в Красногорске, Химках, Одинцово, Долгопрудном, Лобне, Истре и Подольске были срочно дополнительно развернуты 390 коек.

Глава СК поручил на допросах оценить пожарную безопасность в «Крокусе»
Общество
Фото:Максим Шеметов / Reuters

Вечером 22 марта перед концертом в «Крокус Сити Холле» вооруженные лица в камуфляже открыли стрельбу. Затем в здании начался пожар: огонь распространился на площади около 13 тыс. кв. м, его потушили к вечеру 23 марта. По последним данным, погибли 137 человек, 180 пострадали, 97 остаются в больницах.

Акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле». Фоторепортаж
Фотогалерея 

В сводке МЧС сказано, что сигнал о задымлении поступил на пульт диспетчера в 20:15 мск. Очевидцы рассказывали РБК, что стрельба началась около 20:00.

По делу о теракте на следующий день, 23 марта, задержали 11 подозреваемых, четверых участников нападения, которых поймали в Брянской области, арестовали до 22 мая.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 20:57
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 20:57
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Над тремя регионами России сбили десять дронов Политика, 21:10
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 20:59
В Белом доме назвали Маска «обдолбанным Носферату» из-за тяги к кетамину Политика, 20:53
Стал известен лучший футболист года по версии ФИФА Спорт, 20:46
В Совете Европы договорились создать орган по возмещению ущерба Украине Политика, 20:44
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Столица делового туризма: почему Москва лидирует в тренде bleisure Тренды, 20:37
Какие перспективы у российского фондового рынка Отрасли, 20:30
NASDAQ попросила у SEC разрешения запустить почти круглосуточные торги Инвестиции, 20:29
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 20:29
Патриарх Кирилл раскритиковал удаление религиозных символов с купюр Общество, 20:25
Что такое машинное обучение и как оно меняет букмекерский бизнес Спорт, 20:22
Песков оценил влияние ЕС на переговоры фразой «ничего хорошего» Политика, 20:20