Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Молдавия планирует возить вино в РФ танкерами

Молдавия планирует поставлять вино наливом в Россию морским путем через международный морской порт Джюрджулешть в порт г.Таганрога, где предполагается открыть специальный терминал.
Молдавия планирует возить вино в РФ танкерами

Об этом РБК сообщили в Агропромышленном агентстве "Молдова-вин", уточнив, что в настоящее время представители России и Молдавии активно прорабатывают вопрос открытия в порту Таганрога спецтерминала для приема судов с молдавским вином, а две российские компании рассматривают возможность фрахта или приобретения специальных судов для перевозки молдавских вин.

В "Молдова-вин" отмечают, что начало поставок вина наливом морским путем, безусловно, резко увеличит экспортные возможности молдавских винодельческих предприятий.

В агентстве рассчитывают также, что Россия расширит число таможенных пунктов пропуска, через которые молдавская винодельческая продукция сможет поступать в РФ автомобильным и железнодорожным транспортом, что обеспечит прорыв в поставках молдавских вин на российские рынки и в сухопутном направлении.

В "Молдова-вин" подчеркивают, что Роспотребнадзор для усиления контроля качества отправляемых в Россию из Молдавии вин и коньяков создал надежную многоступенчатую систему проверки и анализа поступающей в РФ молдавской алкогольной продукции".

Кроме того, в условиях мирового финансового экономического кризиса молдавские виноделы заинтересованы в хорошей репутации своей продукции.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05
Рейс Сочи — Москва вернулся на стоянку из-за сработавшей сигнализацииОбщество, 19:04
Зеленский отреагировал на убийство националиста Ганула в ОдессеПолитика, 18:59
«Трактор» прервал 12-матчевую победную серию «Авангарда» в КХЛСпорт, 18:54
Путин пригласил Мадуро в Москву на Парад ПобедыПолитика, 18:48
Рубио встретили в Канаде короткой красной дорожкой до лужиПолитика, 18:47
Reuters узнал об ограничении КНР импорта российской нефти из-за санкцийПолитика, 18:41