Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Братьев-киллеров посадили на 20 лет за покушение на бизнесмена

В Петербурге суд приговорил киллеров из банды Владимира Кумарина, братьев Андрея и Олега Михалевых, к 20 и 18,5 годам лишения свободы соответственно. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Санкт-Петербургу.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Владимир Барсуков (Кумарин), намереваясь убить одного из фактических совладельцев СП ЗАО "Петербургский нефтяной терминал", дабы после его смерти незаконно завладеть имуществом указанного предприятия, создал организованную преступную группу, в которую вошли 10 человек. Братьям Михалевым была отведена роль непосредственных исполнителей убийства.

5 мая 2006г., когда автомобили с совладельцем ЗАО "Петербургский нефтяной терминал" и его охраной выехали на Левашовский проспект города, Михалевы с близкого расстояния расстреляли их из автоматов. В результате бизнесмен и три охранника получили огнестрельные ранения различной степени тяжести, еще один телохранитель был убит.

Дело в отношении братьев Михалевых было выделено в отдельное производство в связи с заключением ими досудебного соглашения со следствием. Оба признаны судом виновными по статьям "Убийство", "Покушение на убийство", "Незаконное приобретение, хранение, перевозку и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенные организованной группой".

Отметим, что в марте 2011г. братья были приговорены Рязанским областным судом за совершение ряда преступлений (бандитизм, вымогательство, а также убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны) к 15 годам лишения свободы с отбыванием части срока (А.Михалев - 10 лет, О.Михалев - 8 лет) в тюрьме, а оставшегося времени - в исправительной колонии строгого режима.

Учитывая этот приговор, суд Северной столицы назначил А.Михалеву наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием первых 10 лет в тюрьме, О.Михалеву - в виде 18,5 лет лишения свободы с отбыванием первых 8 лет в тюрьме.

Расследование в отношении В.Барсукова и других соучастников преступления продолжается.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58