Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СМИ узнали об уголовном деле против главы DEPO Computers

Гендиректора одного из крупнейших в России производителей компьютеров Алексея Ирисова заподозрили в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает «Коммерсантъ». В пятницу суд будет решать вопрос об избрании ему меры пресечения
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Следственный департамент МВД завел уголовное дело в отношении соучредителя и генерального директора одного из крупнейших производителей российских компьютеров и серверов ООО «Депо электроникс» (торговая марка DEPO Computers) Алексея Ирисова, сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, бизнесмена заподозрили в мошенничестве в особо крупном размере. Ирисов задержан, в пятницу Тверской суд Москвы будет избирать ему меру пресечения. Следствие будет ходатайствовать об аресте бизнесмена.

На сайте Тверского суда Москвы есть информация, что на 26 октября назначено заседание об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Ирисова А.А., которому вменяют ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере).

По данным «Коммерсанта», правоохранительные органы подозревают Ирисова в хищении средств при исполнении одного из контрактов.

DEPO Computers — российский разработчик, производитель и поставщик компьютерной техники. Со ссылкой на данные International Data Corporation (IDC) издание отмечает, что по итогам второго квартала 2018 года DEPO Computers занимала пятое место по поставкам настольных персональных компьютеров в России.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Шведские лыжницы выиграли командный спринт на Олимпиаде Спорт, 14:50
ЦБ подумает об увеличении лимита количества карт до 10 штук в одном банке Инвестиции, 14:48
Ночью в Коломыйском военкомате на Украине произошел взрыв Политика, 14:43
Почти все парковки в Москве станут бесплатными 23 февраля Авто, 14:43
Россиянин вернулся к тренировкам через 1,5 месяца после травмы в игре НХЛ Спорт, 14:40
Зеленский рассказал о «конструктивном сигнале» на переговорах в Женеве Политика, 14:40
Боксер Усик допустил, что может стать президентом Украины Политика, 14:40
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Захарова заявила, что следит за встречами в Женеве «по новостным лентам» Политика, 14:35
Захарова рассказала об указаниях для российской делегации в Женеве Политика, 14:24
В Польше мужчина попытался остановить поезд, следовавший на Украину Политика, 14:24
Совет Федерации одобрил закон об отключении связи по требованию ФСБ Общество, 14:21
Инвестор Юрченко выдвинул свою кандидатуру в набсовет ВТБ Финансы, 14:18
Глава ФАС прокомментировал рост тарифов на ЖКУ в 2026 году Недвижимость, 14:17
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:15