Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

ЛДПР: Кровь Кущевской лежит на совести власти

В ходе митинга ЛДПР в станице Кущевской на Кубани 23 ноября члены партии обвинили местное руководство в потворстве убийству 12 человек в ноябре с.г. Митинг проходил под лозунгами "Власть, кровь Кущёвки на твоей совести!", "Главу в отставку!", "Не допустим возврата в кровавые 90-е!".
ЛДПР: Кровь Кущевской лежит на совести власти

Местная власть даже не объявила траур в память по убитым. В ходе митинга было одобрено следующее заявление ЛДПР: "Местная и региональная власть, видимо, сочла произошедшую трагедию чем-то обыденным и не стоящим того, чтобы на территории края или хотя бы Кущевского района объявить траур по погибшим. Поистине, кроме как безразличием, это не назовешь. Стыдно и страшно! Выступая на всех каналах, одни делают удивленный вид и возмущаются, почему же раньше никто не доложил о такой ситуации. Другие вообще пытаются представить зверей, совершивших это убийство, невинными овцами, отрицают, что на территории края есть организованное преступное сообщество, а произошедшее называют всего лишь частным случаем".

Накануне, 24 ноября, лидер ЛДПР Владимир Жириновский в числе других руководителей партий, заседающих в Госдуме, встретился с президентом РФ Дмитрием Медведевым. В ходе встречи ситуация в станице Кущевская Краснодарского края стала одной из главных тем. В.Жириновский поинтересовался, не будет ли отправлен в отставку глава региона Александр Ткачев. Глава государства ответил, что такого вопроса не стоит.

Глава партии КПРФ Геннадий Зюганов высказал позицию коммунистов по проблеме Кущевской. По мнению КПРФ, руководство и региона, и области должно быть отправлено в отставку. "КПРФ поддерживает требования об отставке руководителей Краснодарского края и правоохранительных органов Кубани", - сообщается в официальном заявлении партии.

Напомним, 5 ноября с.г. при тушении пожара в доме по ул.Зеленая были обнаружены тела 12 человек. Десять из них скончались от колото-резаных ран. Расследованием преступления занялся СКП и лично его руководитель Александр Бастрыкин. В ходе следствия было установлено, что местные правоохранительные органы и администрация закрывали глаза на преступную деятельность группировки во главе с Сергеем Цапком. В итоге в структурах местного МВД начались кадровые перестановки. Многие политики заявляли о необходимости массовых увольнений и в краевой администрации. Глава региона А.Ткачев заявил, что преступные группировки, подобные кущевской банде, действуют и в других станицах края.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,94 (-1,58)
Инвестиции, 25 фев, 18:24
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 86,63 (-1,57)
Инвестиции, 25 фев, 18:24
Трамп оценил количество оружия у Украины для продолжения боевых действийПолитика, 02:53
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовОбщество, 02:16
Трамп допустил снятие санкций с РоссииПолитика, 02:12
В Судане разбился военный самолет с офицерами на бортуОбщество, 02:11
Трамп оценил сделку с Украиной по редкоземельным металлам в $1 трлнПолитика, 01:55
Трамп предложил миротворцев на Украине в «приемлемой для всех» формеПолитика, 01:27
Трамп поддержал идею соглашения с Россией о редкоземельных металлахПолитика, 01:22
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
FT узнала о возможном визите Зеленского в ВашингтонПолитика, 01:04
Над Черным морем сбили четыре дронаПолитика, 00:53
Движение машин по Крымскому мосту временно перекрылиОбщество, 00:51
Кличко сообщил о работе ПВО в КиевеПолитика, 00:40
Вэнс не увидел намерения у Зеленского быстро закончить конфликт с РоссиейПолитика, 00:34
Киев пообещал бронь от мобилизации находящимся за рубежом украинцамПолитика, 00:26
«Подставил «Ростов». Что говорят об уходе Карпина ради сборнойСпорт, 00:00