Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Татарстане три боевика убиты в перестрелке с милицией

В Татарстане милиционеры вступили в бой с боевиками.
В Татарстане три боевика убиты в перестрелке с милицией

Как рассказал РБК старший помощник руководителя следственного управления СКП по Татарстану Эдуард Абдуллин, информация об опасных преступниках в Нурлатском районе поступила к милиционерам 24 ноября. С правоохранительными органами связался один из местных егерей, он сообщил, что в этот день около 11:00 по местному времени в лесном массиве возле деревни Селенгуши он совместно с охотником попытался задержать двоих незнакомых мужчин, имея основания полагать, что они браконьеры. Один из нарушителей неожиданно открыл по егерю огонь из автомата, после чего группа скрылась в лесу.

Егерь узнал в стрелявшем объявленного в федеральный розыск за попытку подрыва в Чистополе служебного автомобиля МВД Руслана Спиридонова. Вдогонку за преступниками были отправлены сотрудники милиции Нурлатского и граничащих с ним районов, а также бойцы специального подразделения МВД по Татарстану.

Преступники же решили держать оборону, возле деревни Кичкальня они обстреляли дежурный экипаж сотрудников частного охранного предприятия, затем в течение нескольких часов вели ожесточенную перестрелку с сотрудниками милиции в районе деревень Кичкальня и Альметьево.

"Будучи заблокированными в одном из нежилых домов в деревне Новое Альметьево, они оказали отчаянное сопротивление, ведя беспорядочную стрельбу из автоматического оружия, угрожая тем самым жизни и здоровью жителей деревни. На предложение сложить оружие и сдаться преступники ответили отказом, после чего было принято решение об их уничтожении", - сообщили в СКП.

Убитые боевики опознаны как жители города Чистополя: это находившийся в федеральном розыске 34-летний Руслан Спиридонов, 30-летний Альберт Хуснутдинов и 26-летний Алмаз Давлетшин.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Порошенко обвинил Зеленского в уклонении от повесток в военкоматПолитика, 00:39
Польский премьер назвал экстренный саммит лидеров ЕС «лишь прелюдией»Политика, 00:19
Украинцам призывного возраста начали выдавать паспорта за границейПолитика, 00:16
Аналитики выявили десятки тысяч смартфонов россиян с вредоносным ПОТехнологии и медиа, 00:07
Сборная Канады сыграет с США в финале Турнира четырех нацийСпорт, 00:06
Реванш Бетербиев — Бивол. Что важно знать о главном бое годаСпорт, 00:01
Россияне в 2024 году вдвое чаще просили у банков отсрочки по кредитамФинансы, 00:01
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
ФНС подтвердила планы по отказу от большинства деклараций по НДФЛЭкономика, 00:00
Мэр Киева сообщил о работе ПВОПолитика, 17 фев, 23:53
Захарова назвала шутку Лаврова про Гренландию «троллингом» лидеров ЕСПолитика, 17 фев, 23:46
Самолет Delta Airlines перевернулся вверх дном аэропорту Торонто. ВидеоОбщество, 17 фев, 23:38
В аэропорту Торонто пассажирский лайнер перевернулся вверх дномОбщество, 17 фев, 23:17
Спецпосланник Трампа пообещал не навязывать Украине мирПолитика, 17 фев, 23:16
Зеленский прибыл в ТурциюПолитика, 17 фев, 23:07