Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Власти Москвы обещают улучшить транспортную ситуацию к марту 2011г.

Реальное улучшение транспортной ситуации в Москве может наступить уже в марте 2011г. Такое мнение высказал сегодня журналистам и.о. руководителя столичного Департамента транспорта и связи Василий Кичеджи.
Власти Москвы обещают улучшить транспортную ситуацию к марту 2011г.

По его словам, на сегодняшний день в правительство города поступили более 3 тыс. предложений по борьбе с пробками от жителей столицы. В начале декабря прием предложений закончится, они все будут обработаны и проанализированы. После этого выйдет окончательный вариант программы, по возможности с учетом предложений москвичей. В.Кичеджи пояснил, что "9 декабря будет сделан некий "финиш", после чего все эти предложения будут обработаны и выйдет документ правительства Москвы по развитию транспортного узла столицы, по которому мы будем в дальнейшем работать".

Он отметил, что вопросов поступило очень много, среди них были как серьезные и технически-проработанные, так и экзотические. В частности, некоторые москвичи предлагали снести Триумфальную арку для расширения Кутузовского проспекта и ввести систему доносов.

"Благодаря уже принятым решениям по ограничению движения грузового транспорта в Москве, жители смогут ощутить реальные улучшения транспортной ситуации уже в марте 2011г.", - подчеркнул В. Кичеджи.

Для улучшения дорожного движения и ликвидации пробок в мегаполисе на улицах Москвы появятся 150 видеокомплексов, которые позволят фиксировать нарушения ПДД. Это нововведение планируется ввести тоже со следующего года. На установку данных комплексов "сумма выделена очень внушительная", заверяют столичные чиновники.

Также будет увеличено финансирование строительства метро Москвы более чем на 50% в 2011г. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу построить более 50 километров линий метро в столице к 2015г.

Городские власти обещают, что с развитием конкуренции в сфере общественного транспорта тарифы перестанут повышаться. Нынешние тарифы на проезд в общественном транспорте Москвы достигли своего максимума, и дальнейшее повышение необходимо прекратить.

Сейчас стоимость одной поездки в метро составляет 26 рублей, на наземном общественном транспорте - 24 рубля.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 13 мар, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 13 мар, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 13 мар, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 13 мар, 22:29
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 13 мар, 22:05
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 13 мар, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 13 мар, 21:49
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 13 мар, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 13 мар, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 13 мар, 21:34
В «Зените» сравнили отстранение Вендела со средневековой инквизициейСпорт, 13 мар, 21:33