Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

СМИ: В.Баумгертнера посадили в камеру со спецконтингентом

Глава "Уралкалия" Владислав Баумгертнер, прибывший в Москву ночью 22 ноября, находится в СИЗО-5 "Водник" на Выборгской улице в Москве. Об этом в понедельник пишет газета "Известия".
Фото: Russian Look
Фото: Russian Look

Источники в правоохранительных органах рассказали изданию, что соседями В.Баумгертнера по камере стал "спецконтингент" - люди, подозреваемые следствием в экономических преступлениях.

По словам собеседника издания, в камере, рассчитанной на 8 человек, в настоящее время находится пять человек, включая главу "Уралкалия". "Публика приличная, никаких "урок" - только осужденные по экономическим статьям", - цитирует газета своего источника.

Вместе с В.Баумгертнером в камере содержатся подозреваемые по ст.159 (мошенничество), 201 (злоупотребление полномочиями) и один человек, преследуемый по ст.196 (преднамеренное банкротство) УК РФ.

"В.Баумгертнер с ними познакомился и нормально общается. Но какого-то близкого контакта нет", - рассказал собеседник. Издание добавляет, что защита В.Баумгертнера уже навестила его в СИЗО и сообщила, что глава "Уралкалия" чувствует себя неплохо.

Адвокаты намерены ходатайствовать о выборе иной меры пресечения своему подзащитному, не связанной с лишением свободы.

Генеральный директор ОАО "Уралкалий", председатель наблюдательного совета ЗАО "Белорусская калийная компания" В.Баумгертнер 22 ноября был этапирован в Россию из Белоруссии. В тот же день сотрудники СКР очно предъявили ему обвинения по ч.3 ст.33, ч.2 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). После этого предприниматель был допрошен в качестве обвиняемого.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 18:19
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 22:05
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 21:49
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 21:34
В «Зените» сравнили отстранение Вендела со средневековой инквизициейСпорт, 21:33
МВД заявило о рассылке мошенниками в Telegram сообщений о смерти знакомыхОбщество, 21:26