Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

Глава Клинцов пообещал оплатить поездку детей чиновников в Турцию

Глава города Клинцы Олег Шкуратов сообщил, что намерен полностью возместить расходы на организацию поездки в Турцию детей местных чиновников. Об этом сообщает пресс-служба правительства Брянской области.

Шкуратов также отметил, что он сам также был в составе этой делегации и его поездка была организована на собственные средства.

О поездке детей чиновников в Турцию за счет благотворителей первым сообщил местный портал «Клинцы.Инфо». В составе делегации также были дети нескольких чиновников области, в том числе дочь главы города Шкуратова.

По данным портала, в город Демре, что в турецкой провинции Анталья, в марте отправились 50 детей, а сама поездка спонсировалась благотворительным фондом имени Андрея Карлова — российского посла, убитого в Анкаре в 2016 году.  

Сам Карлов родился в Москве, однако ежегодно проводил в Клинцах, где жили его дедушки и бабушка, много времени, и считал этот город своей малой родиной.

Целью работы фонда имени Андрея Карлова является оказание помощи несовершеннолетним, которые находятся в трудной ситуации, и детям с тяжелыми заболеваниями, поэтому сообщения СМИ на эту тему привлекли внимание уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой — она пообещала провести проверку.

Свой пост после этой истории потеряла замглавы города Клинцы, которая отвечала за отбор детей, отправившихся в Турцию. Губернатор Брянской области Александр Богомаз также пообещал, что будут наказаны и другие причастные.

Глава фонда вступилась за отправившихся в Турцию детей чиновников
Общество

Вдова убитого посла Марина Карлова, возглавляющая фонд его имени, заявила, что благотворительная организация нарушений в действиях чиновников не видит, так как поездка не была реабилитационной. «Должна сказать, что дети ездили не на лечение и даже не на отдых. Это был общественно-политический проект», — объясняла она. «Говорить о том, что в Турцию из Клинцов поехали дети чиновников, я не стала бы. Это были дети. Вся вина их родителей заключается лишь в том, что они работают в администрации», — сказала она.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 17:49
В правительстве Японии высказались за обладание ядерным оружием Политика, 20:36
Автор мема об «инфляции огурца» рассказал историю его появления
РАДИО
Инвестиции, 20:35
Какие платформы на основе ИИ помогают инвесторам находить стратегии Инвестиции, 20:30
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Оптимизация в HoReCa: как сэкономить на обслуживании техники Отрасли, 20:18
DPA узнало о согласии Германии передать активы России на помощь Киеву Политика, 20:16
Альфа-Банк назвал фаворитов рынка облигаций на 2026 год Инвестиции, 20:08
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Кремль счел заслуживающей внимания идею об альтернативе G7 с Россией Политика, 20:07
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
КПРФ предложила проект реформы Конституционного суда Политика, 19:50
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
«Единая Россия» назвала 6 сложных регионов на выборах в Госдуму Политика, 19:44
Цены на золото впервые в истории поднялись выше $4400 за унцию Инвестиции, 19:42
США вывели из-под санкций Veles International и его владельца Бугаенко Политика, 19:34