Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

На площади Революции состоялись "проводы политической зимы"

По окончании масштабного флэшмоба "Большой белый круг" на Садовом кольце около 3 тыс. человек отправились на площадь Революции, где организовали "проводы политической зимы". Активисты водили на площади хороводы, жгли чучела масленицы, запустили в небо воздушные шары, сообщают корреспонденты РБК с места событий.
Фото: AP
Фото: AP

Оппозиционеры, часть из которых являются активистами движения "Левый фронт", скандировали лозунги "Путин уходи". По неподтвержденной информации, в ходе акции группа леворадикалов подралась со сторонниками действующего премьер-министра Владимира Путина.

Ряд СМИ утверждают, что трое сторонников кандидата в президенты, раздававшие ленточки и стикеры с символикой В.Путина, были жестоко избиты участниками акции. Между тем ни в ГУВД столицы, ни в руководстве "Левого фронта" эта информация не нашла подтверждения.

Пять человек, в том числе два активиста "Левого фронта", были задержаны полицией. Представители правоохранительных органов мотивировали свои действия "угрозой пожара". Задержанные были доставлены в ОВД "Тверское". Между тем, несколько самодельных "чучел зимы" оппозиционерам все же удалось сжечь.

Ранее в ГУ МВД по Москве выразили опасение в связи с тем, что со стороны отдельных оппозиционно настроенных граждан появляются призывы собраться на площади Революции с целью проведения несогласованной массовой акции. В пресс-службе столичной полиции предупредили, что в соответствии с действующим законодательством полиция будет обязана пресекать любые возможные нарушения общественного порядка, а также несогласованные в установленном порядке массовые мероприятия вне зависимости от их направленности.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Колокольцев прибыл на место взрыва у Савеловского вокзала в Москве Общество, 02:52
СК возбудил дело после взрыва у Савеловского вокзала в Москве Общество, 02:25
Зеленский увидел «начало конца» конфликта Политика, 02:24
Послу США Кушнеру запретили «прямой доступ» к министрам Франции Политика, 01:54
СК уточнил число пострадавших при взрыве у Савеловского вокзала в Москве Общество, 01:49
В Севастополе отразили атаку Политика, 01:19
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Полицейский погиб при взрыве у Савеловского вокзала в Москве Общество, 01:12
Над Россией за три часа сбили 24 дрона Политика, 00:36
«Додо Пицца» оплатит лечение собаки, из-за которой уволили курьера Общество, 00:33
Украина отсрочила возобновление поставок нефти в Словакию по «Дружбе» Политика, 00:19
Какие семьи завоевали медали на Олимпиаде-2026 Спорт, 00:01
«Опора России» призвала смягчить законопроект о штрафах за онлайн-кассыПодписка на РБК, 00:01
Задорнов назвал Россию косвенным бенефициаром тарифного передела в США Экономика, 00:00