Перейти к основному контенту
Теракт в «Крокус Сити Холле»⁠,
0

Басманный суд арестовал восьмого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Басманный суд арестовал сдавшего квартиру террористу из «Крокуса» Касимова
Уроженец Киргизии с российским паспортом Касимов сдал квартиру одному из напавших на «Крокус Сити Холл». Сам он проживал в подмосковной деревне
Алишер Касимов
Алишер Касимов (Фото: Пресс-служба Московского Городского Суда)

Басманный суд арестовал до 22 мая восьмого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле», уроженца Киргизии Алишера Касимова, сообщил суд.

Касимов имеет российское гражданство. Он зарегистрирован в Красногорском районе в деревне Путилково, сообщили в суде, передает корреспондент РБК. Он является индивидуальным предпринимателем, держит кафе.

По данным ТАСС, он сдавал квартиру на «Авито», так он и познакомился с исполнителями теракта. Baza и «112» пишут, что он сдал квартиру обвиняемому по делу Шамсидину Фаридуни.

Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное
Общество
Фото:Максим Шеметов / Reuters

Ранее Басманный суд арестовал четверых обвиняемых в исполнении теракта: Фаридуни, Далерджона Мирзоева, Саидакрами Муродали Рачабализоду и Мухаммадсобира Файзова. Их задержали в ночь на 23 марта в Брянской области. Позднее суд арестовал по делу о теракте еще троих человек: Аминчона Исломова, Диловара Исломова и Исроила Исломова.

Четыре террориста зашли в «Крокус Сити Холл» с автоматами, открыли стрельбу по людям и подожгли зал вечером 22 марта. Тогда там должен был начаться концерт группы «Пикник». По последним данным, погибли 139 человек. МЧС сообщало о 152 пострадавших. По данным Минздрава, 92 человека остаются в больницах.

Суд арестовал новых фигурантов дела о теракте в «Крокусе». Фоторепортаж
Фотогалерея 

Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка ИГ. Президент Владимир Путин заявил, что теракт в «Крокусе» совершен «руками радикальных исламистов», но Россию интересует, кто заказчик нападения. Это было выгодно тем, кто «воюет с нами с 2014 года», считает президент. Украинские власти после теракта опровергли причастность Киева к нападению.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Аэропорт Волгограда приостановил полеты Политика, 21:46
В Италии раскрыли финансирование ХАМАС под видом благотворительных сборов Политика, 21:32
На электросамокаты предложили распространить балльную оценку локализации Политика, 21:25
«Вулверхэмптон» показал худший в истории АПЛ результат после 18 туров Спорт, 21:20
Трамп потребовал «опозорить» демократов публикацией файлов Эпштейна Политика, 21:09
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Путин заявил о «сведении к нулю» интереса России к выводу ВСУ из Донбасса Политика, 20:54
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Функциональность и осмысленность: что такое новая загородная роскошь РБК и Папушево Парк, 20:50
Герасимов доложил Путину о наступлении в Днепропетровской области Политика, 20:45
Российские военные заняли Родинское и Степногорск в ДНР и Запорожье Политика, 20:32
Путин заслушал доклад на пункте управления объединенной группировки войск Политика, 20:31
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30
Аэропорт Чебоксар приостановил прием и отправку рейсов Политика, 20:17
Соболенко подарила сопернику российские конфеты перед «Битвой полов» Спорт, 20:16