Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Задержан подозреваемый в нападении на радиоведущего Сергея Асланяна

Московская полиция заявила сегодня о раскрытии громкого уголовного дела по факту нападения на журналиста радиостанции "Маяк" Сергея Асланяна. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по столице, подозреваемый в нападении задержан.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Оперативники 3 отдела Московского уголовного розыска задержали его в Челябинской области. Как отмечают в полиции, личность нападавшего им уже была давно известна, но его не удавалось задержать, потому что преступник скрывался на своей родине - на территории Киргизии.

Получив оперативную информацию о том, что подозреваемый приехал по делам в Россию, полицейские провели в минувшие выходные операцию по задержанию.

Задержанный уже сознался в преступлении. По его словам, адрес и телефон журналиста ему удалось найти в Интернете. Орудие преступления - обычные канцелярские ножницы - злоумышленник купил в киоске.

Напомним, С.Асланян подвергся нападению вечером 28 мая 2012г. на Чертановской улице столицы. Неизвестный позвонил ему в квартиру по домофону и попросил спуститься вниз. Когда мужчина вышел из подъезда, злоумышленник набросился на него, ударив тяжелым предметом по голове и нанеся несколько ножевых ранений.

В качестве одной из приоритетных версий нападения рассматривалась месть религиозных фанатиков. В середине мая в одной из передач С.Асланян в вольной форме пересказал биографию пророка Мохаммеда, а также сравнил его с бизнесменом. Это вызвало гнев мусульманских активистов, которые даже обратились в Генпрокуратуру РФ в связи с высказываниями С.Асланяна.

Сергей Асланян известен как эксперт по автомобильной тематике, долго работал на "Эхо Москвы", в последнее время вел свою программу на радиостанции "Маяк".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 25 фев, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 25 фев, 18:03
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
За ночь над регионами России сбили 17 дронов Политика, 07:20
Четыре человека погибли при пожаре в жилом доме в Хабаровском крае Общество, 07:04
Потанин описал покупку доли в «Яндексе» анекдотом про грузина Бизнес, 06:59
Как научиться любить перемены. Разберем сегодня в Школе управления РБК 06:52
Умер один из основателей хип-хоп группы Wu-Tang Clan Оливер Грант Общество, 06:46
Рубио и Вэнс заявили о попытках Ирана воссоздать ядерную программу Политика, 06:24
Как привить команде любовь к переменам
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
МВД Кубы сообщило о засланном из США сообщнике стрелявших с катера Политика, 06:01
Военные сбили четыре БПЛА над Тульской областью Политика, 05:46
Куба сообщила, что задержанные на катере живут в США и имеют судимость Политика, 05:26
МВД Кубы узнало о террористических намерениях задержанных с катера Политика, 04:57
Рубио назвал небезграничным терпение Трампа в мирном процессе по Украине Политика, 04:55
Axios узнал, что Зеленский заявил Трампу о надежде конфликта в 2026-м Политика, 04:29
В МИД обвинили ВСУ в применении отравляющих веществ Политика, 03:55