Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Война в Сирии⁠,
0

Минобороны показало видео работы Ту-95 по объектам ИГ в Сирии

Удары крылатыми ракетами наносились в целях поддержки наступления сирийских войск в районе Дейр-эз-Зора

Минобороны России опубликовало видеозапись вылета стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-95МС с авиабазы в Саратовской области и наносимых ими ударов крылатыми ракетами по объектам боевиков в Сирии.

На записи можно увидеть, как Ту-95МС и самолеты-заправщики Ил-78 поднимаются в воздух с авиабазы Энгельс и совершают перелет до Сирии, пролетая над территориями Ирана и Ирака.

На видео также показаны дозаправка ракетоносца в воздухе, сопровождающие Ту-95 истребители Су-30 и Су-35 и момент выпуска ракет, а также момент, в который крылатые ракеты X-101 поражают цели.

Ранее Минобороны сообщило, что внезапными ударами с воздуха были «уничтожены командные пункты террористов, районы сосредоточения боевиков и скопления техники, а также склады боеприпасов» в провинциях Дейр-эз-Зор и Идлиб.

Ракетоносцы Ту-95МС нанесли удар по объектам террористов в Сирии
Политика
Боевые вылеты на объекты террористов в Сирии

«Удары в районе Дейр-Эз-Зора выполнялись для поддержки действий сирийской армии по разгрому последнего плацдарма террористов», — говорится в сообщении Минобороны.

Фото: Минобороны России / YouTube
Видео: Минобороны России / YouTube
Video

В ведомстве отметили, что пораженные ракетами цели находились вне населенных пунктов и на безопасном расстоянии от опорных пунктов сил спецназа США, расположенных на подконтрольных «Исламскому государству» (ИГ, организация запрещена на территории России) территориях.

В то же время в сообщении Минобороны особо подчеркивается, что на снимках опорных пунктов ИГ, занятых спецподразделениями армии США, вообще нет следов боевых столкновений. 

«Нет воронок от разрыва артиллерийских или авиационных боеприпасов. С учетом двухлетнего боевого опыта, полученного действующими в тылу террористов ИГИЛ военнослужащими российских сил специальных операций, все это вызывает вопросы: с кем и против кого борется в Сирии американский спецназ», — говорится в сообщении Минобороны.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 17:49
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
В КХЛ объяснили, почему не видят смысла в введении Fan ID Спорт, 21:41
Шерпа рассказала о подготовке в США к визиту Путина на саммит G20 Политика, 21:39
Песков заявил об одержимости Европы поиском денег «на продолжение войны» Политика, 21:38
Цена Urals в Новороссийске опустилась ниже $35 Бизнес, 21:35
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Bloomberg узнал о гарантиях Украине без западных военных на линии фронта Политика, 21:22
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 21:19
Дума приняла закон о возможности создания платных зон в «Сириусе» Политика, 21:15
В Госдуму запретили проносить алкоголь и подарки Политика, 21:09
Экология без компромиссов: как НЛМК полностью исключил влияние на реку Тренды, 21:07
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Лукашенко сообщил о начале боевого дежурства «Орешника» в Белоруссии Политика, 20:59
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 20:55