Перейти к основному контенту
Стрельба в ижевской школе ,  
0 

Кремль назвал терактом стрельбу в ижевской школе

После стрельбы в ижевской школе, которую в Кремле считают терактом, Путин созвонился с главой Удмуртии, вице-премьером Голиковой и главами Минздрава и Минпросвещения. В регион направлены самолеты МЧС, нейрохирурги и психологи

Фото: Reuters
Фото: Ильяс Бекмансуров / ТАСС
Фото: Ильяс Бекмансуров / ТАСС
Фото: СК РФ
Фото: Ильяс Бекмансуров / ТАСС
Фото: Сергей Кузнецов / РИА Новости
Фото: Сергей Кузнецов / РИА Новости
Фото: СК РФ
Фото: Сергей Кузнецов / РИА Новости
Фото: Ильяс Бекмансуров / ТАСС
Фото: Reuters
Фото: Ильяс Бекмансуров / ТАСС
Фото: Ильяс Бекмансуров / ТАСС
Фото: СК РФ
Фото: Ильяс Бекмансуров / ТАСС
Фото: Сергей Кузнецов / РИА Новости
Фото: Сергей Кузнецов / РИА Новости
Фото: СК РФ
Фото: Сергей Кузнецов / РИА Новости
Фото: Ильяс Бекмансуров / ТАСС

Стрельбу в ижевской школе № 88, в результате которой погибли 13 человек, предположительно, устроил неонацист, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Трагические новости из Ижевска. Президент [Владимир] Путин глубоко скорбит в связи с гибелью людей и детей в школе, где произошел террористический акт. Он совершен лицом, которое, судя по всему, принадлежит к неофашистской организации или группировке», — сказал пресс-секретарь.

Кремль назвал терактом стрельбу в ижевской школе
Video

По словам Пескова, в связи с нападением Владимир Путин провел телефонный разговор с главой Удмуртии Александром Бречаловым, вице-премьером Татьяной Голиковой, министром здравоохранения Михаилом Мурашко и главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым.

«Даны все необходимые поручения. Отправлены самолеты МЧС в Ижевск с группами врачей и психологами, нейрохирургами и другими специалистами. Будут решаться все необходимые социальные вопросы», — сообщил пресс-секретарь.

Случаи нападений в российских учебных заведениях
Фотогалерея 

Песков также отметил, что после случившегося в ижевской школе нужно проанализировать все те меры безопасности, которые были приняты после прошлых случаев стрельбы в школах, в том числе после стрельбы в казанской гимназии.

«Введен целый ряд мер и норм для обеспечения безопасности. Безусловно, их эффективность предстоит проанализировать с учетом произошедшего. <…> К сожалению, и в других странах мира случаются такие трагедии. Но для нас это не может быть причиной для успокоения. Конечно, нужно анализировать уровень обеспечения безопасности и эффективность тех мер, которые были приняты», — сказал Песков.

Стрельба в школе № 88 в Ижевске произошла утром 26 сентября. Нападавший проник в здание и открыл огонь по учителям и школьникам. Погибли 13 человек, в том числе семеро детей. Еще 21 человек — семеро взрослых и 14 учеников — ранены.

Нападавший покончил с собой. Им оказался местный житель, выпускник этой школы Артем Казанцев, 1988 года рождения, сообщил Следственный комитет. Ведомство проверит, был ли он приверженцем неофашистских взглядов и нацистской идеологии.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Образование"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
«Авангард» крупно обыграл «Ак Барс» и одержал четвертую победу подрядСпорт, 16:31
Число погибших в результате взрыва у кафе в Николаеве достигло четырехОбщество, 16:29
Тарасова заявила, что была уверена в победе Петросян в финале Гран-приСпорт, 16:17
Послы США, Великобритании и стран ЕС возложили цветы к могиле НавальногоПолитика, 16:16
Финский президент представил свою концепцию урегулирования на УкраинеПолитика, 16:13
Песков назвал несерьезным поведение Зеленского на нормандских переговорахПолитика, 16:08
Фигуристка Петросян победила в финале Гран-при России в КрасноярскеСпорт, 16:03
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Премьер Польши сравнил конференцию по безопасности с Мюнхенским сговоромПолитика, 15:51
DOGE рассказал о планах США выделить $10 млн на обрезание в МозамбикеПолитика, 15:38
As узнала о плане «Реала» по спасению Беллингема от отстранения на 12 игрСпорт, 15:37
Маск пообещал показать «самый умный ИИ» после отказа в покупке OpenAIТехнологии и медиа, 15:22
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 15:15
Самсонова победила Павлюченкову на старте турнира WTA 1000 в ДубаеСпорт, 15:12
Украинского баскетболиста сняли с поезда по пути в Латвию и отвезли в ТЦКСпорт, 15:08