Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Юрий Лужков уезжает в Великобританию

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков намерен выехать в Великобританию. С этой целью он на прошлой неделе подал документы на получение визы в британское посольство в РФ. По некоторым данным, Ю.Лужков собирается эмигрировать в Соединенное Королевство.
Юрий Лужков уезжает в Великобританию

В британском посольстве бывший столичный градоначальник отстоял в очереди наравне с обычными гражданами и сдал отпечатки пальцев, прежде чем заполнить анкету на получение визы, сообщают британские СМИ. Пока неизвестно, когда именно Ю.Лужков получит разрешение на въезд в Великобританию. В посольстве отказались давать комментарии по данному вопросу, заявив, что они никогда не разглашают информацию по конкретным личностям. Отметим, что, по некоторым данным, бывший глава Москвы собирается выехать в Соединенное Королевство и никогда больше не возвращаться в Россию.

Однако даже если экс-мэр и сможет попасть в Британию, там его вряд ли ожидает теплый прием. Ведь за рубежом он заслужил репутацию политика, практически в открытую пренебрегающего правами человека. Особенно это касалось запрета на проведение парада лицам нетрадиционной ориентации в Москве.

К тому же Ю.Лужковым может заинтересоваться и британское правосудие: соответствующие органы могут провести расследование коррупционной деятельности бывшего мэра и его супруги, Елены Батуриной. Против Ю.Лужкова также намерены подать в британский суд иск жители поселка "Речник", снесенного по приказу экс-градоначальника.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
В России утвердили порядок тестирования детей мигрантов на знание языкаОбщество, 21:18
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по ситуации на УкраинеПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29