Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Тюменская область ввела локдаун на нерабочие дни

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС
Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Власти Тюменской области ввели локдаун на нерабочие дни. Об этом в своем обращении сообщил губернатор региона Александр Моор.

«С 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно будет приостановлена деятельность всех предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей в регионе. Исключение — лишь те, кто занят на производстве непрерывного цикла», — сказал он.

По словам Моора, ограничения не затронут компании, работающие в области энергетики, водо- и теплоснабжения, предприятия сферы ЖКХ и организации связи. Ресторанам и кафе разрешили доставлять еду и работать навынос. Запрет не касается работы аптек и продуктовых магазинов.

Работу приостановят кинотеатры, ТЦ и салоны красоты региона, а также организации дополнительного образования. Кроме того, на время локдауна закроют школы, среднеспециальные учебные заведения и вузы, в детских садах будут работать только дежурные группы.

Для граждан старше 60 лет и лиц, страдающих от хронических заболеваний, в Тюменской области вводится обязательная самоизоляция, отметил глава региона. При этом медицинские учреждения продолжат работать в обычном режиме.

«Мы должны сбить волну, краткосрочный локдаун — вынужденная и необходимая мера», — заявил Моор.

Свердловский Роспотребнадзор предложил ввести локдаун в нерабочие дни
Общество
Фото:Андрей Любимов / РБК

Ранее местное управление Роспотребнадзора опубликовало постановление главного санитарного врача региона Галины Шарухо о введении обязательной вакцинации для некоторых категорий населения. Позже его сняли с публикации. Такое решение региональные власти объяснили наличием опечаток. После этого документ вновь появился на сайте ведомства.

Как указывается в постановлении, по данным от 19 октября, за неделю заболеваемость COVID-19 в регионе возросла на 10% (136% среди работников транспорта, 66% — среди продавцов непродовольственных товаров и 11% — в сфере услуг).

По данным оперативного штаба, за последние сутки в Тюменской области коронавирусом заразились 326 жителей (рекорд с начала пандемии), еще 13 человек умерли. Всего с начала пандемии инфекцией заболели 69,1 тыс. человек, почти 2,3 тыс. из них умерли.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
В порту Тамань потушили пожары на причале и танкере после атаки БПЛА Общество, 12:25
Главный соперник Овечкина побил 39-летний рекорд в НХЛ Спорт, 12:24
В Конгрессе предупредили о риске импичмента Трампу после выборов Политика, 12:23
Daily Mail узнал, что британская база не может принять ядерное оружие США Политика, 12:23
В Волгоградской области отменили массовые уличные гуляния на Новый год Общество, 12:21
Экс-мэра Ростова-на-Дону заподозрили в получении взятки на 13 млн руб. Общество, 12:15
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
В Meet Global MICE Congress приняли участие эксперты из 37 стран Отрасли, 12:14
Путину доложили о гибели генерала Сарварова Политика, 12:11
Су-57 поднялся в небо с двигателем пятого поколения Технологии и медиа, 12:09
FLAMAX стал лауреатом двух крупных конкурсов качества Компании, 12:00
Студента обвинили в теракте за поджог релейного шкафа в Подмосковье Общество, 11:55
Британия заявила об угрозе со стороны подводного подразделения России Политика, 11:54
Галлямов отказался извиняться перед журналисткой за оскорбление Спорт, 11:53