Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Силовики задержали пятого сбежавшего из колонии в Липецке осужденного

Пятого сбежавшего из колонии задержали в Липецкой области, сообщила Волк. Он скрывался в частном секторе села более чем в 100 км от колонии. Беглеца доставили в отделение. Поиски шестого продолжаются

Фото: из личного дела
Фото: из личного дела
Фото: из личного дела
Фото: из личного дела
Фото: из личного дела
Фото: из личного дела
Фото: из личного дела
Фото: из личного дела
Фото: из личного дела
Фото: из личного дела
Фото: из личного дела
Фото: из личного дела

Силовики задержали пятого сбежавшего из липецкой колонии заключенного, сообщила представитель МВД Ирина Волк.

Он скрывался в частном секторе села Петровское. Задержанного доставили в территориальный отдел полиции. Поиски шестого сбежавшего продолжаются.

В липецком управлении МВД уточнили РБК, что пятого беглеца задержали в Тамбовской области.

Силовики задержали пятого сбежавшего из колонии в Липецке осужденного
Video

Двое сбежавших направлялись в Московскую область, рассказал ранее один из задержанных осужденных. Остальные направлялись к границе, чтобы через Тамбовскую область и Казахстан попасть «домой», говорил он.

Из колонии в Липецке сбежали шесть выходцев из Средней Азии: один из Таджикистана, остальные — из Узбекистана. Двое из них отбывают срок за сбыт наркотиков, трое — за изнасилования, еще один — за половое сношение с лицом младше 16 лет.

Двоих сбежавших задержали в Тамбовской области, еще двоих — в Липецкой. Один из них при задержании оказал сопротивление, у него изъяли нож.

Осужденные из липецкой колонии рассказали, куда отправились после побега
Общество

В региональном управлении СК уточнили, что осужденные сбежали вечером 25 октября. Липецкое управление ФСИН сообщило, они сделали подкоп. Его обнаружили при обходе территории, после чего пересчитали заключенных и недосчитались шести человек.

По данным телеграм-канала Baza, было два подкопа, длина одного из них — 37 м. Первый начинался с ямы в заброшенном цеху и выходил во внутреннюю запретную зону, где есть караул. Второй вел под забор. Его длина — 65 м, по этому ходу и сбежали заключенные, сообщал телеграм-канал Mash.

СК возбудил уголовное дело о халатности, допущенной сотрудниками колонии (ст. 293 УК, максимальное наказание — до семи лет лишения свободы). Во ФСИН уточнили, что проводят служебную проверку для выяснения деталей побега. В ведомстве отметили, что виновные в произошедшем понесут наказание.

За побег по ст. 313 УК предусмотрено наказание до пяти лет заключения.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Путин заслушал доклад на пункте управления объединенной группировки войск Политика, 20:31
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30
Аэропорт Чебоксар приостановил прием и отправку рейсов Политика, 20:17
Соболенко подарила сопернику российские конфеты перед «Битвой полов» Спорт, 20:16
Путину доложили о взятии Димитрова и Гуляйполя Политика, 20:12
Буданов назвал самый благоприятный период для достижения мира Политика, 20:04
В «Нафтогазе» заявили о повреждении своего предприятия газодобычи и ТЭЦ Политика, 19:56
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Победивший Карлсена россиянин завершил в лидерах второй день ЧМ по рапиду Спорт, 19:52
В Шереметьево 14 рейсов ушли на запасные аэродромы Политика, 19:51
Умер бывший посол России в Турции и Израиле Петр Стегний Политика, 19:45
«Ак Барс» второй раз в сезоне обыграл вице-чемпиона КХЛ Спорт, 19:26
Как вернуть часть денег за обучение, лечение или спорт РБК х Сбер, 19:22
Силы ПВО сбили 26 беспилотников на подлете к Москве Политика, 19:20
Техногигант TSMC эвакуировал сотрудников из-за землетрясения на Тайване Общество, 19:17