BMW "замкнуло": в РФ 15 тыс. машин вызвали на бесплатную проверку
![Фото: РБК](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/2/33/754598771655332.jpeg)
"Проверка связана с неисправностью проводки аккумулятора в багажном отсеке, которая может привести к сложностям с запуском двигателя", - сказал РБК директор BMW по корпоративным коммуникациям Алексей Кожухов. Вместе с тем, отмечает он, неисправность не влияет на безопасность передвижения в автомобиле.
"Мы сами связываемся с клиентами и просим их обратиться к официальным дилерам для устранения неисправности. Вся процедура занимает около 30 минут. Если клиент узнает об этом в СМИ, то он может сам, не дожидаясь звонка, обратиться в сервисный центр", - проинформировал директор BMW по корпоративным коммуникациям.
По всему миру для проверки и возможного устранения этой неисправности компания просит пройти проверку владельцам 1,3 млн автомобилей BMW.
В январе 2012г. компания уже заявляла об отзыве 235,5 тыс. машин под маркой Mini. Причиной стали неполадки, обнаруженные в системе электроники автомобиля, которые могли привести к возгоранию.