Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Концерт Ани Лорак вслед за Краснодаром отменили в Ростове-на-Дону

Глава администрации объяснил отмену концерта Ани Лорак в Ростове-на-Дону
Концерт Ани Лорак в Ростове-на-Дону должен был состояться 26 апреля, в Краснодаре — 27 апреля. Оба выступления отменены
Ани Лорак
Ани Лорак (Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости)

В Ростове-на-Дону отменили апрельский концерт певицы Ани Лорак, ранее не состоялись концерты других исполнителей, сообщил РБК глава администрации города Алексей Логвиненко.

«Ростовчане не приемлют выступления в нашем городе артистов, выступающих против проведения СВО. Администрация города еще летом прошлого года донесла до организаторов концертов свою жесткую позицию и мнение ростовчан», — сказал он.

По его словам, «за это время» были отменены концерты групп «ДДТ», «Мумий Тролль», «Машина времени», певца Валерия Меладзе и шоумена Александра Реввы.

В нескольких городах в России отменили концерты Меладзе
Общество
Валерий Меладзе

Ранее об отмене концерта Ани Лорак сообщил мэр Краснодара Евгений Наумов. Концерт в этом городе должен был пройти 27 апреля — на следующий день после Ростова. Наумов заявил, что те, кто «признаются в любви правящей на Украине власти», не будут зарабатывать в Краснодаре.

В обоих городах звучали призывы отменить выступления певицы. В Краснодаре активисты заявили, что Лорак направила деньги, вырученные за один из концертов, «на нужды пострадавших от «российской агрессии». Ростовский депутат Евгений Федяев утверждал, что певица собирает средства «на нужды ВСУ».

Лорак опровергала информацию о том, что она участвовала в сборе средств для украинских военных. По ее словам, на протяжении всей жизни она занималась только гуманитарной помощью. В частности, в январе она публиковала в социальных сетях пост со ссылкой на сайт, где можно было оказать прямую денежную помощь трем «пострадавшим семьям» с разрушенными домами, но при каких обстоятельствах это произошло, не указывалось.

На апрель у Лорак запланирован еще один концерт в России — в Воронеже. В мае должны пройти три выступления за границей, а в сентябре — в Москве.

Настоящее имя Ани Лорак — Каролина Куек, она уроженка Украины. В 2008 году участвовала в «Евровидении» как представительница этой страны и заняла второе место.

В 2014-м певица переехала в Россию. Это решение она объяснила тем, что «некоторые политические деятели в Украине» хотели использовать ее «в своих целях», Лорак была не согласна с этим.

В прошлом году президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против певицы и ряда других украинских артистов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Определились пары 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 04:50
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03