Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

СМИ: За взрывами в Волгограде могут стоять сами силовики

Следствие по делу о взрывах возле зданий ГИБДД и Академии МВД в Волгограде не исключает, что за инцидентами могут стоять сотрудники правоохранительных органов. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на свой источник в силовых ведомствах.
СМИ: За взрывами в Волгограде могут стоять сами силовики

По словам силовиков, причиной, из-за которой кто-то из полицейских могли организовать взрывы, могло послужить грядущее увольнение сотрудников МВД. Так, в этом году из органов уволят более 1500 полицейских.

Между тем сами руководители ГУВД и Академии МВД уже переназначены на свои должности. "В органах внутренних дел скоро будут резать по-живому, увольнять людей. Может быть, у кого-то и сдали нервы", - рассказал изданию источник в силовых ведомствах.

О напряженной обстановке в органах внутренних дел рассказали изданию и в волгоградском региональном отделении профсоюза "Соцпроф". "Мы направили уже несколько жалоб в прокуратуру по конкретным нарушениям в текущей работе сотрудников внутренних дел, - отметил глава профсоюза Евгений Могилевский. - Но мы также продолжаем настаивать на присутствии профсоюза в комиссиях, которые будут заниматься сокращениями".

Е.Могилевский подчеркнул, что в настоящее время готовится коллективное заявление в адрес президента и правительства от руководителей всех региональных профсоюзных организаций в МВД.

Также среди версий следствия - попытка теракта и дестабилизации обстановки в преддверии приезда в Волгоград премьер-министра РФ Владимира Путина.

Напомним, 26 апреля в Волгограде прогремели сразу два взрыва: одна бомба сработала возле ворот городского управления ГИБДД, вторая – у спортзала Академии МВД. В результате инцидентов никто не пострадал, однако взрывы привели к разрушениям. Вторая бомба взорвалась во время разминирования.

В настоящее время по факту происшествий ведется расследование дел возбужденных по статьям "Хулиганство" (в случае подрыва бомбы возле здания ГИБДД) и "Покушение на хулиганство" (в случае обнаружения бомбы у здания Академии МВД).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Финский президент увидел в ресурсной сделке США и Украины путь к мируПолитика, 17:08
«Привлечь гигантский объем капитала»: зачем рынку акций финтех и ЦФАPro, 17:05
МИД Украины опротестовал ротацию сотрудников МАГАТЭ на ЗАЭС через РоссиюПолитика, 16:59
IT-решения для региона: как технологии меняют госуслуги ЛенобластиТренды, 16:51
Нетаньяху исключил «бесплатные обеды» для ХАМАС в рамках перемирияПолитика, 16:43
Прокуратура назвала возможную причину пожара на складе в ПодмосковьеОбщество, 16:39
Сийярто пригрозил ЕС из-за нарушений гарантий энергобезопасности ВенгрииПолитика, 16:31
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Хоккеист «Ак Барса» второй раз за месяц сделал хет-трик в победном матчеСпорт, 16:22
Трамп-младший назвал «абсолютным злом» мобилизацию на улицах УкраиныПолитика, 16:22
Почему Замоскворечье — новая золотая миляРБК и Донстрой, 16:20
Президент Ирана заявил о разногласиях с Хаменеи по переговорам с СШАПолитика, 16:12
В Перми начали проверку после видео с убегающим от отчима ребенкомОбщество, 16:07
Заболотный установил личный рекорд в победном матче «Химок» с «Факелом»Спорт, 16:02
Фигурист Савосин опроверг информацию о завершении карьерыСпорт, 15:59