Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Суд отклонил иск к лидеру Aerosmith с обвинениями в сексуальном насилии

Суд отклонил иск к лидеру Aerosmith Тайлеру с обвинениями в сексуальном насилии
Иск подала Жанна Беллино, которая обвинила Стивена Тайлера в домогательстве в момент, когда ей было 17, а ему 27. Против музыканта подала иск еще одна женщина, их связь началась, когда ему было 25, а ей 16. Тайлер отверг обвинения
Стивен Тайлер
Стивен Тайлер (Фото: Emma McIntyre / Celebrity Fight Night / Getty Images)

Федеральный суд на Манхэттене отклонил иск 66-летней Жанны Беллино против фронтмена Aerosmith 76-летнего Стивена Тайлера, которого женщина обвинила в сексуальном насилии, сообщает Foх News.

В иске шла речь о событиях 1975 года, когда Беллино было 17, а Тайлеру 27 лет. Женщина утверждала, что музыкант удерживал ее в телефонной будке, целовал, трогал грудь и гениталии, пытался снять одежду, а также имитировал половой акт с ней. Беллино сопротивлялась. Тайлер отвергал ее обвинения.

Это был уже второй иск женщины к музыканту. Первый, как и повторный, был отклонен. Основанием было то, что поведение Тайлера не представляло «серьезного риска нанесения физических травм». Подать третий иск или внести правки в предыдущие женщина по решению суда не сможет.

Адвокат Тайлера Дэвид Лонг-Дэниелс сказал, что судья «тщательно соотнес факты и закон». Это все, что мы можем требовать от любого судьи», — отметил юрист в разговоре с Reuters. Со стороны Беллино комментариев получено не было.

Вина Дизеля обвинили в сексуальных домогательствах
Общество
Вин Дизель

Это не единственный иск к Тайлеру с обвинениями в сексуальном насилии. Еще один подала в 2022 году 66-летняя Джулия Мисли (Холкомб). Она утверждает, что музыкант, с которым она познакомилась в 1973 году, несколько раз вступил с ней в интимную связь, когда ей было 16, а ему 25, а затем предложил ее матери стать законным опекуном Джулии. При этом Тайлер якобы «не выполнил этих обещаний, вместо этого продолжал путешествовать с ней, насиловать и снабжать алкоголем и наркотиками». Мисли также заявила, что в 1975 году забеременела от музыканта, однако он якобы настоял на аборте, используя при этом угрозы.

Тайлер отвергал обвинения: он говорил, что связь была по обоюдному согласию, и потребовал отозвать иск. Он сказал, что Мисли «никогда не получала никаких травм» от него, что он испытывал к ней чувства и собирался жениться, а также стал ее опекуном.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Определились пары 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 04:50
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03