Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Шереметьево вводит ночной запрет на прием шумных самолетов

Международный аэропорт Шереметьево в рамках исполнения поручения Министерства транспорта РФ и Росавиации с 1 июня 2011г. вводит ограничения на взлет и посадку воздушных судов, уровень шума которых превышает допустимые значения для ночного времени (с 23:00 до 06:00 мск). Об этом говорится в сообщении компании.
Шереметьево вводит ночной запрет на прием шумных самолетов

Под ограничения подпадают самолеты типов Ту-134, Ту-154, Ил-76, Ан-12, Ан-26. Исключение для таких типов воздушных судов будет делаться только для выполнения литерных, медицинских или аварийно-спасательных рейсов, пояснили в компании.

Отметим, что аэропорт Внуково с 15 апреля 2011г. ввел полный запрет на прием шумных самолетов Ту-134, Ту-154Б и Ил-86. Кроме того, в ночное время аэропорт не принимает воздушные суда типа Ту-154М.

Напомним, 26 октября 2010г. Росавиация направила в Министерство транспорта РФ (Минтранс) предложение о введении ограничения на полеты в зону Московского авиационного узла самолетов, чьи шумовые характеристики не соответствуют стандартам Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Представитель Росавиации тогда уточнил, что решение об ограничении полетов шумных самолетов уже принято в отношении аэропорта Внуково, так как в Росавиацию поступало много обращений от жителей близлежащих домов в связи с шумом от самолетов.

Кроме того, Росавиация предлагала ввести ограничения на полеты шумных самолетов в ночное время по всей России для аэропортов, находящихся в черте города. В качестве примера назывались аэропорты Омска, Иркутска и Сыктывкара. Отметим, что подобные ограничения были введены в Европе и Америке в 2002г.

Следите за новостями РБК в социальных сетях:

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Побег в лес и драка на хоккее. Самые громкие истории на Играх-2026 Спорт, 10:31
Трамп назвал несправедливыми частые победы США Политика, 10:30
WSJ узнала о плане крупнейшего картеля Мексики на случай убийства лидера Политика, 10:27
The Telegraph рассказал, как Эпштейн прятал свои файлы в секретных местах Общество, 10:25
Слив сквозь нейросеть: чем опасна загрузка документов в ИИ-сервисыПодписка на РБК, 10:23
В Лувре активисты повесили снимок экс-принца Эндрю после задержания Политика, 10:19
Каллас не исключила провал проекта новых санкций ЕС к 24 февраля Политика, 10:15
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 10:10
«Можно спокойно водить Ferrari»: как состоятельные китайцы полюбили ДубайПодписка на РБК, 10:02
Первичный рынок облигаций: сколько можно на нем заработать Инвестиции, 10:00
Пузырь или долгосрочная возможность: почему растет рынок акций ИндииПодписка на РБК, 10:00
Мошенники начали обманывать мужчин по схеме с пропусками в военкомат Общество, 09:51
Посольство ответило на сообщения об отправке Россией нефтетанкера на Кубу Политика, 09:42
В аэропортах Геленджика и Краснодара приостановили полеты Политика, 09:34