Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Глава Удмуртии Бречалов заразился коронавирусом

Александр Бречалов стал вторым главой региона, подтвердившим заражение коронавирусом. По его словам, он продолжит работать на самоизоляции
Александр Бречалов
Александр Бречалов (Фото: brechalov / Instagram)

Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что у него диагностировали коронавирус. Об этом он сообщил во время трансляции в соцсети «ВКонтакте».

«Круг контактных лиц у меня минимальный, пока у всех отрицательные результаты. Я примерно понимаю, когда контактировал с заболевшим человеком, это было после 21 мая. Я продолжаю работать», — сказал он (цитата по Izhlife).

Как отмечает Udm-Info, ранее коронавирус выявили у министра социальной политики региона Татьяны Чураковой. Об этом стало известно 22 мая. «К счастью, в последние дни я работала в полной изоляции, поэтому круг моих контактов совсем мал. У всех результаты отрицательные», — говорила она.

Александру Бречалову 46 лет, он возглавляет Удмуртию с 2017 года.

Бречалов не первый глава региона, заболевший COVID-19. 25 мая о заражении коронавирусом сообщил глава Тувы Шолбан Кара-оол. Вместе с ним были госпитализированы председатели администраций двух муниципалитетов республики.

Кроме того, ТАСС и «Интерфакс» 21 мая со ссылкой на источники в медицинских кругах сообщали, что у главы Чечни Рамзана Кадырова заподозрили заражение коронавирусом и он госпитализирован. Некоторое время Кадыров не появлялся публично, однако 26 мая он лично провел совещание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в регионе. Спикер парламента Чечни Магомед Даудов заявлял, что Кадыров здоров.

COVID-19 также успели переболеть несколько федеральных чиновников, в том числе премьер Михаил Мишустин, министр культуры Ольга Любимова, глава Минстроя Владимир Якушев, министр образования Валерий Фальков.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
13 домов пострадали в Краснодарском крае в результате атаки БПЛА Общество, 10:16
Российский ледокольный танкер «Алексей Косыгин» вышел в первый рейс Отрасли, 10:14
Путин снизил возраст принесения присяги гражданина России до 14 лет Политика, 10:13
Путин запретил исполнять в России решения иностранных уголовных судов Политика, 10:08
Коллегия судей разрешила возбудить дело против экс-судьи Мосгорсуда Общество, 10:04
В пробах напитка Aloe Vera обнаружили летучие органические соединения Общество, 10:03
ИИ-стартапы накопили рекордные суммы на случай взрыва «пузыря» Бизнес, 09:56
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Задержан экс-замначальника СБ ГУ МВД по Челябинской области Политика, 09:54
Командная работа приводит к уходу лучших сотрудников, выяснили ученые Образование, 09:54
Белый дом опубликовал видео с переговоров Трампа и Зеленского Политика, 09:49
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:40
План перехода на внешнюю IТ-поддержку: что делать в первую очередьПодписка на РБК, 09:36
Путин подписал указ о закреплении крестов на гербе России Политика, 09:24
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21