Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

На двух станциях московского метро возникло задымление

На станциях "Библиотека им.Ленина" и "Кропоткинская" Московского метрополитена наблюдалось задымление, сообщил РБК начальник пресс-службы главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев.
На двух станциях московского метро возникло задымление

Также сообщалось о том, что вход на эти станции ограничен, движение поездов остановлено и проводится эвакуация пассажиров.

Однако в пресс-службе столичного метрополитена эту информацию опровергли и сообщили, что поезда в метро следуют в штатном режиме. По данным начальника пресс-службы столичного метрополитена Дмитрия Головина, эвакуация пассажиров не производилась, и задымления не было.

В настоящее время станции метро "Библиотека им.В.И.Ленина" и "Кропоткинская" работают в обычном режиме, сообщил Е.Бобылев. Причина произошедшего ранее задымления выясняется, и весьма вероятно, что оно произошло на поверхности около одной из вентиляционных шахт, и дым засосало в тоннель. Начальник пресс-службы главного управления МЧС по Москве также уточнил, что эвакуация пассажиров не производилась.

В связи с этим напомним о другом недавнем ЧП в столичной подземке. Вечером 25 июня при движении электропоезда на перегоне между станциями "Владыкино" и "Отрадное" из-за разрыва рельса произошел сход четырех последних вагонов поезда. Пассажиры поезда были эвакуированы из тоннеля. За медицинской помощью обратились 8 человек, один из них был доставлен в больницу. Работа поездов на Серпуховско-Тимирязевской линии метро была полностью восстановлена лишь к утру 26 июня.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46