Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

В Москве подожгли машину чиновника Минобороны

Как пишут СМИ, автомобиль принадлежал замначальника управления Генштаба Евгению Секретареву. Telegram-канал Shot опубликовал его комментарий, в котором чиновник сообщил, что конфликт в качестве причины поджога он исключает

В Москве подожгли машину чиновника Минобороны
Video

Неизвестная женщина в Москве подожгла машину высокопоставленного чиновника Минобороны, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, а также «Пятый канал» и Telegram-каналы 112 и Baza.

По их данным, женщина облила автомобиль бензином, после чего его подожгла. На фотографиях, распространившихся в интернете, видно, что больше всего от огня пострадал багажник машины. Женщину задержали и доставили в отделение полиции.

В пресс-службе ГУ МЧС по Москве РБК сообщили, что заявка о возгорании легкового автомобиля в районе дома 108, корпус 3 на Ленинградском шоссе поступила в 15:33. Приехавшие спасатели обнаружили, что горит багажник машины, и в скором времени его потушили. Пострадавших при этом не было.

Социологи составили портреты сторонников и противников спецоперации
Политика
Фото:Дмитрий Ловецкий / AP

По данным Baza, машина принадлежит заместителю начальника 8-го управления Генштаба ВС России Евгению Секретареву. Telegram-канал Shot опубликовал комментарий Секретарева, в котором он сообщил, что во дворе, где произошел инцидент, он оказался случайно и пока не подозревает никого. «Ни с кем не конфликтовал. <...> Следствие работает. Приехала группа, осмотрела, проработала все. Заявление написано. Конфликты я исключаю», — сказал он.

По словам Секретарева, он до этого никогда не встречался с задержанной женщиной.

«Пятый канал» и Baza уточняют со ссылкой на источники, что она выступала против проведения военной операции на Украине, а также выкрикивала соответствующие лозунги.

Как сказано на сайте Минобороны, 8-е управление Генштаба «решает задачи по обеспечению Министерства обороны Российской Федерации необходимой информацией для выполнения текущих задач по управлению Вооруженными силами Российской Федерации».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Кремль рассказал о контактах с США после визита Дмитриева в Майами Политика, 14:19
Кремль допустил уловку Украины во фразе Подоляка о деньгах на выборы Политика, 14:17
«ГПБ Мобайл» подвел итоги пяти лет работы Пресс-релиз, 14:15
На бывшем заводе VW в Калуге собрали 50 тыс. автомобилей Tenet Авто, 14:13
Советский конькобежец Юрий Ивашкин умер на 100-м году жизни Спорт, 14:11
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
На «Розе Хутор» приостановили продажи ски-пассов из-за бесснежной зимы Общество, 14:09
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Умер организатор международных поездок Ким Чен Ына Политика, 14:01
El Pais узнало об освобождении 99 оппозиционеров в Венесуэле Политика, 13:59
В чем социальная миссия каршеринга Отрасли, 13:58
Набсовет «Сбера» согласовал ходатайство в ЦБ о заблокированных активах Финансы, 13:55
На матче ВХЛ в Пензе умер 41-летний болельщик Спорт, 13:52
WSJ рассказала об идеях США по нормализации отношений России с Европой Политика, 13:50
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46