Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Н.Сенкевич сожалеет о закрытии "Прожекторперисхилтон"

Гендиректор "Газпром Медиа Холдинг" Николай Сенкевич прокомментировал закрытие программы "Прожекторперисхилтон", которая выходила на "Первом канале". Он подтвердил, что самостоятельно принял решение о том, чтобы запретить участие Сергея Светлакова и Гарика Мартиросяна в составе ведущих программы.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"У нас, как известно, была заключена сделка с продюсерским центром Comedy Club Production. И одним из условий этого соглашения было то, что ключевые сотрудники этой компании сотрудничают только со структурами холдинга и, прежде всего, каналом", - пояснил Н.Сенкевич в интервью "Коммерсанту".

При этом гендиректор подчеркнул, что условия соглашения "не являлись ни для кого секретом". "Добрая воля - это, конечно, хорошо, но есть контракт, есть условия. И мы не можем их менять или переделывать", - заявил он.

"Мне жаль. Хорошая была программа. Наверное, она могла бы существовать и дальше. Но канал принял свое решение. Я не могу его комментировать", - добавил Н.Сенкевич.

Напомним, сегодня руководство "Первого канала" объявило о закрытии передачи "Прожекторперисхилтон". Это решение связано с тем, что двум соведущим программы - Георгию (Гарику) Мартиросяну и Сергею Светлакову запретили работать на данном телеканале.

Передача выходила на "Первом канале" с 2008г. Помимо Г.Мартиросяна и С.Светлакова, соведущими программы являлись Иван Ургант и Александр Цекало. Они с юмором обсуждали различные новости и задавали вопросы гостям студии.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
WSJ узнал о связи арест экс-принца Эндрю со сливом документов Эпштейну Политика, 19:54
Голландский конькобежец в 40 лет выиграл масс-старт на Олимпиаде Спорт, 19:48
Орбан сравнил стратегию Каллас по России с планами Наполеона и Гитлера Политика, 19:47
Радулов третьим в истории набрал 800 очков в КХЛ Спорт, 19:38
В Госдуму внесли законопроект о новых ограничениях для мигрантов Политика, 19:35
Как складные смартфоны перестали быть милым чудачеством РБК и Huawei, 19:30
NYT раскрыла, почему Иран — больший риск для Трампа, чем захват Мадуро Политика, 19:23
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Трамп поднял до 15% новые пошлины после отмены прежних судом Политика, 19:19
Женская сборная Канады по керлингу взяла бронзу на Олимпиаде Спорт, 19:12
Арабские страны осудили заявление посла США о претензиях Израиля на земли Политика, 19:03
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Коростелев заявил, что «уничтожен» выступлением на Олимпиаде Спорт, 18:40
У России новый антирекорд. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:37
Как подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ с преподавателями крупных вузов онлайн РБК и Ростелеком, 18:30