Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Израиль: В резиденции Я.Арафата скрываются террористы

Израильская разведка располагает данными о том, что резиденция палестинского лидера Ясира Арафата в г.Рамалла на Западном берегу реки Иордан стала убежищем для некоторых опасных террористов.
Израиль: В резиденции Я.Арафата скрываются террористы

По данным израильской военной разведки, в комплексе административных зданий "Муката" скрываются по меньшей мере 17 разыскиваемых боевиков из группировок "Бригады мучеников Аль-Аксы" и "Танзим", являющихся военизированными подразделениями движения ФАТХ Я.Арафата.

Издание отмечает, что после уничтожения лидера группировки "Хамас" шейха Ахмеда Ясина израильская разведка сосредоточила внимание на Я.Арафате, который, как считают в Тель-Авиве, если и не отдает приказы о совершении каждого отдельного теракта, то, безусловно, направляет и финансирует деятельность террористических организаций.

Я.Арафат, опасаясь за свою безопасность, обратился в ООН за защитой. Ожидается, что дальнейшая его судьба будет обсуждаться на переговорах президента США Джорджа Буша и премьер-министра Израиля Ариэля Шарона в Белом доме в апреле 2004г.

Группировка "Бригады мучеников Аль-Аксы" стоит за несколькими атаками террористов-смертников. Еще один такой акт насилия, возможно, будет означать конец Я.Арафата, заключает издание.

Напомним, что глава Палестинской автономии заявлял, что именно он станет следующим "кандидатом на устранение" в израильском списке. Обеспокоенность Я.Арафата подтвердил министр информации Ассам Ахмед. В палестинском руководстве опасаются, что Израиль уничтожит лидера ПНА, чтобы положить конец существованию автономии, заявил он.

Однако, вполне возможно, что палестинский лидер попросту нагнетает обстановку, дабы сплотить вокруг себя население автономии. В этом плане смерть А. Ясина, представлявшего радикальное направление в "освободительном" движении и не во всем согласного с властями ПНА, ему могла быть даже выгодна.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 марта
EUR ЦБ: 92,85 (+1,29)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Курс доллара на 4 марта
USD ЦБ: 89,25 (+0,99)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
По подозрению в убийстве с расчленением в Петербурге задержали супруговОбщество, 04:40
FT узнала о предложении Франции по активам России и гарантиям для КиеваПолитика, 04:18
Трамп назвал владельца найденного в Белом доме кокаинаПолитика, 03:37
Захарова осудила извинения за песню «Катюша» на молдавском фестивалеПолитика, 03:30
Трамп приостановил всю военную помощь УкраинеПолитика, 03:07
Трамп рассказал о принесенном им России гореПолитика, 02:55
Трамп удвоил пошлины на товары из КитаяПолитика, 02:31
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
«Сбер» объявил о снижении ставок по ипотекеФинансы, 02:01
Мэр Одессы сообщил о приостановке работы трех котельныхПолитика, 01:46
В работе соцсети «ВКонтакте» произошел сбойОбщество, 01:39
Зеленский назначил Залужного постпредом при морской организации ООНПолитика, 01:08
Трамп выразил уверенность в стремлении украинцев к мируПолитика, 00:49
Посол увидел желание Дублина развязать себе руки в вопросе миротворцевПолитика, 00:44
WSJ сообщила о прекращении финансирования поставок оружия КиевуПолитика, 00:41