Перейти к основному контенту
Хулиганство Кокорина и Мамаева ,  
0 

Во ФСИН пообещали отправить Кокорина и Мамаева в одну колонию

Куда именно отправят футболистов, в службе исполнения наказаний не уточнили
Александр Кокорин и Павел Мамаев (слева направо)
Александр Кокорин и Павел Мамаев (слева направо) (Фото: Евгений Биятов / РИА Новости)

Осужденные за драку в центре Москвы Александр Кокорин и Павел Мамаев будут отбывать наказание в одной колонии, сообщил журналистам заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Максименко, на которого ссылается ТАСС.

По словам замглавы ФСИН, это произойдет в том случае, если сами фигуранты не откажутся от совместного пребывания в местах лишения свободы.

Максименко не сообщил, в какую именно колонию отправят футболистов. По его словам, во ФСИН не имеют права делать это до тех пор, пока осужденных не доставили на место.

ФСИН отправит Кокорина и Мамаева отбывать срок недалеко от Москвы
Общество
Александр Кокорин, Павел Мамаев и Кирилл Кокорин (слева направо)

Замглавы ФСИН также отметил, что служба не считает участников драки «бандой» (это стало бы препятствием для отправки в одну колонию). По словам Максименко, это люди, которые «просто оступились».

Ранее уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева сообщала, что Кокорин просил отправить его в одну колонию с братом Кириллом, однако окончательное решение по этому вопросу принято не было. «Во ФСИН говорят, что по тяжести преступления и по сроку, который им остался, это вполне возможно, принять положительное решение», — заявила она.

Братьев Кокориных, футболиста Павла Мамаева и игрока любительской лиги Александра Протасовицкого задержали в октябре 2018 года. Они избили водителя ведущей «Первого канала», а затем устроили драку с двумя чиновниками в «Кофемании» в центре Москвы.

Кокорин попросил отправить его в одну колонию с братом
Общество

Суд приговорил 8 мая Мамаева к одному году и пяти месяцам колонии, остальные получили по полтора года. 13 июня суд отменил старый приговор и вынес новый. Туда добавили упущенные ранее пункты статей, но оставили в силе сроки наказания.

Обвиняемым зачтено в срок пребывание в СИЗО из расчета день за полтора. Таким образом, Мамаев и Протасовицкий должны отбыть в колонии 6,5 месяца, а братья Кокорины — 7,5 месяца.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 марта
EUR ЦБ: 92,85 (+1,29)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Курс доллара на 4 марта
USD ЦБ: 89,25 (+0,99)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Питер Шифф призвал Конгресс США расследовать роль Трампа в «криптоафере»Крипто, 18:26
Марин Ле Пен назвала жестоким решение США оставить Украину без помощиПолитика, 18:22
ЦБ России стал главным продавцом золота в январеИнвестиции, 18:20
Парламент Грузии одобрил «американскую версию» закона об иноагентахПолитика, 18:16
ГД одобрила проект об изменениях при выделении участков под строительствоНедвижимость, 18:14
Лукашенко подписал закон о ратификации договора с Россией о безопасностиПолитика, 18:13
Цена нефти Brent упала ниже $70 за баррель впервые с октября 2024 годаИнвестиции, 18:10
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Томская гордума перешла на ручной подсчет голосов из-за санкцийПолитика, 18:05
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 18:03
Подозреваемый в убийстве главы района Алтайского края попал в реанимациюОбщество, 18:01
Полномочия президента «Транснефти» Токарева продлили еще на пять летПолитика, 18:01
Глава ЕК предложила план перевооружения Европы на €800 млрдПолитика, 18:00
ЦБ поднял официальный курс евро более чем на ₽1Инвестиции, 17:51
В Калифорнии возродили популярный бренд винаВино, 17:49