Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Убит пресс-секретарь президента Дагестана

Очередное громкое убийство произошло сегодня утром на Северном Кавказе. Неизвестные расстреляли машину начальника управления информационной политики и пресс-службы президента Дагестана Гаруна Курбанова.
Убит пресс-секретарь президента Дагестана

Как рассказали РБК в пресс-службе МВД Дагестана, служебный автомобиль чиновника обстреляли рано утром 28 июля в столице республики Махачкале.

От полученных ранений Г.Курбанов и его водитель скончались на месте.

Правоохранительные органы ведут розыск преступников. Следственный комитет возбудил уголовные дела по статьям "Убийство" (ч.2 ст.105) и "Незаконный оборот оружия" (ч.2 ст.222).

Гарун Курбанов был известным в республике журналистом и медиаменеджером. Имел научную степень доктора философских наук.

Г.Курбанов родился в 1962г. в селе Кунки Дахадаевского района Дагестана. Окончил Дагестанский государственный медицинский институт, работал терапевтом в лечебных учреждениях Каспийска. После окончания аспирантуры Дагестанского государственного университета в 1991-2000гг. был старшим преподавателем, и.о. профессора кафедры истории и теории культуры ДГУ. С 1993 по 1997гг. – главный редактор газеты "Биржевые вести". До 2000г. возглавлял Информагентство рыночных коммуникаций. С 2000 по 2004гг. работал в Северо-Кавказском управлении Минпечати. В 2003г. назначен гендиректором РГВК "Дагестан". В октябре 2008г. - министром по национальной политике, информации и внешним связям Республики Дагестан.

Как сообщается на сайте президента Дагестана, у Г.Курбанова осталось трое детей.

Покушение на главу пресс-службы президента Дагестана произошло на следующий день после торжественного открытия в Махачкале первого Дагестанского экономического форума-2011 и заседания Совета при полпреде президента в СКФО. Для обсуждения перспектив развития Дагестана в Махачкалу прибыли известные политики, бизнесмены и общественные деятели, в числе которых полпред президента на Северном Кавказе Александр Хлопонин, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков, губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков, премьер Чечни Одес Байсултанов и другие.

Отметим, что обстановка в ряде регионов Северного Кавказа продолжает оставаться неспокойной. Практически ежедневно приходят сообщения о нападениях на представителей власти. Накануне в Дагестане было совершено очередное нападение на сотрудника полиции. Около 22:50 мск двое неизвестных из автомата и пистолета обстреляли автомашину ВАЗ-2106 участкового в поселке Манас Карабудахкентского района Дагестана. Старший лейтенант получил два ранения и был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
«Победа» перенесла 16 рейсов из Шереметьево во Внуково из-за ограничений Общество, 09:53
Сбитые над Севастополем дроны были начинены металлическими шариками Политика, 09:47
Сколько стоит внедрение ИИ: от пилота до промышленного масштабаПодписка на РБК, 09:45
В Таиланде погиб сооснователь онлайн-магазина ASOS Квентин Гриффитс Общество, 09:42
Премьер Японии сообщила о желании заключить мирный договор с Россией Политика, 09:39
The Verge предсказал «Рамагеддон» на рынке смартфонов из-за дефицита ОЗУ Технологии и медиа, 09:35
В Бодайбо после аварии подключили отопление во всех многоквартирных домах Общество, 09:23
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Сотрудницы Минтруда США обвинили мужа главы ведомства в домогательствах Политика, 09:20
Близкий к сыну Трампа инвестор заявил о соглашении с НОВАТЭКом по СПГ Бизнес, 09:17
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на аренду жилья в январе Недвижимость, 09:15
Как Турция остановила ценовые войны маркетплейсовПодписка на РБК, 09:14
Неопознанный самолет из США пересек воздушную границу России Политика, 09:14
Спорт без женщин. Почему организаторов Олимпиады обвиняют в дискриминации Спорт, 09:04