Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Гаишники будут снабжать водой изнывающих от жары водителей

Дорожная полиция решила прийти на помощь изнывающим от жары столичным водителям. Гаишники будут снабжать водой застрявших в пробке людей.
Гаишники будут снабжать водой изнывающих от жары водителей

Как рассказали РБК в пресс-центре МВД, в связи с аномально жаркой погодой в Центральном регионе посты ДПС Москвы и Московской области снабдят питьевой водой.

На стационарных постах появится питьевая вода, предназначенная для граждан, плохо переносящих жаркую погоду и жалующихся в связи с этим на неважное самочувствие. Особое внимание будет уделено женщинам, пенсионерам и детям, оказавшимся в пробке. Со вчерашнего дня все 36 стационарных постов ДПС Москвы и 14 постов ДПС Подмосковья до третьего бетонного кольца будут оборудованы кулерами с 19-литровыми баллонами воды. Планируется, что за время сильной жары будет израсходовано 2 тыс. емкостей (38 тыс. л питьевой воды). Также посты будут укомплектованы одноразовыми стаканчиками.

Полиция призывает водителей не стесняться обращаться к инспектору ГИБДД за помощью: он окажет пострадавшим от жары гражданам необходимое содействие и вызовет бригаду скорой помощи.

Также в связи с жарой будет проверена укомплектованность медицинских аптечек у нарядов полиции, заступающих на службу, проведен специальный инструктаж личного состава, который предписывает сотрудникам органов внутренних дел при необходимости оказывать людям доврачебную помощь, а также содействие по вызову скорой медицинской помощи.

По прогнозу Гидрометцентра России, температура воздуха в Москве днем 28 июля составит плюс 32-34 градуса. Сегодня в столице ожидается переменная облачность, днем возможны грозы. Ветер юго-восточный, 4-9 м/c, при грозе порывы до 17 м/с, атмосферное давление - 743 мм ртутного столба. В ночь на 29 июля температура в городе составит плюс 20-22 градуса.

29 июля с.г. в Москве сохранится переменная облачность, днем местами кратковременные дожди с грозами. Ветер юго-восточный, 4-9 м/c, при грозе порывы до 15 м/с. Атмосферное давление - 742 мм ртутного столба. Днем температура воздуха составит плюс 28-30 градусов. В ночь на 30 июля - плюс 17-19 градусов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по урегулированиюПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05
Рейс Сочи — Москва вернулся на стоянку из-за сработавшей сигнализацииОбщество, 19:04
Зеленский отреагировал на убийство националиста Ганула в ОдессеПолитика, 18:59