Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Один человек погиб при пожаре в доме для престарелых в Красноярске

В частном доме престарелых в Красноярске произошел пожар, при котором один человек погиб, еще двое пострадали. Из здания, окутанного дымом, эвакуировали 40 человек
Фото: Яна Токарева / «ВКонтакте»
Фото: Яна Токарева / «ВКонтакте»

Возгорание произошло в частном трехэтажном здании пансионата для престарелых в Красноярске, говорится в сообщении на сайте краевого МЧС. 

При пожаре погиб один человек, еще двое пострадали, заявил руководитель главного следственного управления СК по краю Игорь Напалов, передает «РИА Новости». «В настоящее время на месте работает следственная группа, изымается документация, опрашиваются руководители на предмет соблюдения законности», — пояснил он.

По данным на 11:28 по местному времени (07:28 мск), в тушении участвовали 18 единиц техники и 55 человек, проводилась эвакуация. К 08:40 мск в СК сообщили, что из издания эвакуированы 40 человек.

«Объявлен ранг пожара номер два. На данный момент пожар локализован на площади 250 кв. м», — сообщили РБК в ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Источник ТАСС в экстренных службах утверждает, что «судьба трех человек остается неизвестной» и ведутся их поиски. Об этом же сообщает источник «Интерфакса», по данным которого из здания эвакуированы 30 человек.

​По словам сотрудника пресс-службы Александра Якимова, «здание целиком находится в плотном дыму», передает «Интерфакс». Огонь распространился на площади 200 кв. м, отметил он.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Определились пары 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 04:50
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03