Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СКР сообщил о трех жертвах пожара в доме престарелых в Красноярске

По данным Следственного комитета, жертвами пожара в доме престарелых «Жемчужина» в Красноярске стали три человека. В настоящее время следователи ищут хозяина заведения
Фото: МЧС России
Фото: МЧС России

В результате пожара в частном доме престарелых в Красноярске погибли три человека, сообщили РБК в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю. В то же время источник «РИА Новости» говорит о четырех жертвах.

«Трое погибли, один пострадавший. [Заведено уголовное дело] по ст.238 ч.3 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть трех человек)», — сообщили в пресс-службе ведомства. Всего из горящего дома были эвакуированы 34 человека

Фото: Ruptly
Видео: Ruptly
Video

По данным СКР, пожар возник не в самом доме престарелых, а в расположенном рядом здании. «По одной из версий, возгорание произошло в строении, примыкавшем к ограждению частного пансионата. После этого огонь перекинулся на террасу пансионата и второй этаж здания», — рассказали в ведомстве, передает «Интерфакс». Сейчас следственные органы ведут поиск владельца пансионата. Как сообщает ТАСС, сгоревшее здание принадлежало дому престарелых «Жемчужина».

О пожаре в доме престарелых в Красноярске стало известно утром 28 августа. Площадь возгорания составила порядка 200 кв. м, здание оказалось окутано плотным дымом. В 12:45 (08:45 мск) пожар был локализован, а в МЧС сообщили о ликвидации возгорания. Одна пострадавшая при пожаре находится в больнице.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Мэр Сочи второй раз за ночь сообщил об отражении атаки дронов Политика, 04:16
На Кубани загорелся резервуар с нефтепродуктами из-за падения частей БПЛА Политика, 04:04
Женщина погибла при столкновении двух иномарок в Уссурийске Общество, 03:59
Дмитриев призвал сотрудничать для предотвращения третьей мировой войны Политика, 03:47
Рубио раскрыл, что обсудил с Зеленским на Мюнхенской конференции Политика, 03:27
В Новороссийске, Геленджике и Анапе сработали сирены из-за угрозы БПЛА Политика, 02:54
В Сочи отразили атаку беспилотников Политика, 02:37
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В аэропорту Владикавказа и в Моздоке объявили план «Ковер» Политика, 02:19
Три аэропорта Кавказа приостановили полеты Политика, 02:14
Губернатор Калифорнии заверил Европу во временности политики Трампа Политика, 02:13
Посол России опроверг сообщения об объявлении Нигером войны Франции Политика, 01:55
Орбан призвал «бояться Брюсселя, а не Востока» Политика, 01:33
Как Минфин хочет решить коллизию с программой долгосрочных сбережений Инвестиции, 01:24
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13