Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В России впервые с середины июня выявили более 8 тыс. человек с COVID-19

Ежедневный рост числа заболевших в стране наблюдается на протяжении двух недель. За весь период пандемии в России заразились 1 159 573 человека
Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»
Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

За последние 24 часа в России зафиксировали 8135 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В последний раз более 8 тыс. заболевших выявляли 16 июня. Тогда коронавирус обнаружили у 8248 человек. По данным оперативного штаба, за весь период пандемии коронавирусом заразились 1 159 573 человека.

Лечившегося от коронавируса губернатора Алтайского края госпитализировали
Общество
Виктор Томенко

За минувшие сутки ни одного случая заболевания не было выявлено только в Адыгее. 2200 (27,0%) человек из общего числа выявленных заболевших за сутки не имели клинических проявлений болезни. Суточный прирост заразившихся составил 0,7%.

По данным оперативного штаба, больше всего случаев заражения COVID-19 за сутки выявлено в следующих регионах:

  • Москва — 2217,
  • Санкт-Петербург — 237,
  • Московская область — 212,
  • Ростовская область — 193,
  • Нижегородская область — 165,
  • Воронежская область — 158,
  • Ханты-Мансийский автономный округ — 151,
  • Кемеровская область — 150,
  • Свердловская область — 146,
  • Ставропольский край — 144,
  • Ульяновская область — 118,
  • Архангельская область — 115,
  • Самарская область — 110,
  • Ямало-Ненецкий автономный округ — 109,
  • Республика Алтай — 107,
  • Красноярский край — 107,
  • Оренбургская область — 103,
  • Саратовская область — 103,
  • Волгоградская область — 102,
  • Удмуртская Республика — 100.

В первую пятерку российских регионов по числу выявленных заражений за весь период пандемии входят Москва (почти 288 тыс.), Подмосковье (73 тыс.), Санкт-Петербург (42,5 тыс.), Нижегородская (32 тыс.) и Свердловская (28,8 тыс.) области.

Во время первой волны коронавируса ограничения в России начали вводить в марте. 30 марта российские власти полностью закрыли границы и ввели режим нерабочих дней. На тот момент от коронавируса умерли девять человек, заболели больше 1 тыс.

В Москве вторые сутки подряд выявили более 2 тыс. заболевших COVID-19
Общество
Фото:Андрей Никеричев / АГН «Москва»

В Москве и Подмосковье, а затем и в других российских регионах ввели режим электронных пропусков для передвижения. Нерабочие дни отменили в России 11 мая. К тому моменту в стране насчитывалось 221 тыс. заболевших, большинство из которых находились в Москве. В тот же день Россия вышла на третье место среди стран по числу заражений (сейчас Россия идет на четвертом месте).

В конце мая — начале июня в российских регионах начали смягчать ограничения, введенные из-за коронавируса, на фоне ежедневного снижения числа заболевших и умерших. В частности, в Москве режим изоляции отменили 9 июня. В первую неделю июня в столице ежедневно регистрировалось около 2 тыс. заболевших (сейчас в Москве второй день подряд заболевает более 2 тыс., рост числа заразившихся наблюдается уже на протяжении двух недель).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
В Белоруссии определили районы боевого патрулирования «Орешника» Политика, 02:08
Ким Чен Ын поздравил Путина с Новым годом Политика, 01:48
Трамп увидел шанс достичь мирной сделки на встрече с Зеленским Политика, 01:45
Путин поздравил сотрудников МЧС с днем спасателя Общество, 01:07
На Украине начали рассекречивать данные по ископаемым после сделки с США Политика, 01:01
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Умер участник рок-группы The Cure Перри Бэмоунт Общество, 00:14
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Трамп скептически оценил представленный Зеленским мирный план Политика, 26 дек, 23:39
Рябков заявил о желании России видеть Украину дружественной страной Политика, 26 дек, 23:27
Трамп анонсировал разговор с Путиным Политика, 26 дек, 23:22
МВД напомнило о новых правилах пересечения границы для детей Общество, 26 дек, 22:56
В Киеве взорвался пассажирский автобус Общество, 26 дек, 22:49
В парижском метро мужчина с ножом напал на трех женщин Общество, 26 дек, 22:35