Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Из-за жесткой посадки лайнера Air Canada пострадали более 20 человек

После жесткой посадки самолета Air Canada, который выкатился за пределы полосы в аэропорту Галифакса, 25 человек были отправлены в госпиталь. Предположительно, жизни пострадавших ничего не угрожает
Пожарные машины в аэропорту Галифакса
Пожарные машины в аэропорту Галифакса (Фото: AP)

​На борту лайнера Airbus A320, который выполнял рейс AC624 из Торонто в Галифакс, находились 127 пассажиров и пять членов экипажа, передает CBC. По словам пресс-секретаря аэропорта Галифакса, причины инцидента еще не ясны. Он объяснил, что, скорее всего, пилоты полностью контролировали самолет в тот момент, когда он коснулся полосы.

Пресс-секретарь не смог рассказать, насколько серьезно пострадал борт Air Canada. Репортер CBC Анжела Маклвор выложила в​ Twitter снимок, на котором видны сильные повреждения носовой части A320.

В настоящий момент аэропорт не принимает самолеты и будет закрыт до тех пор, пока выкатившийся с полосы лайнер не эвакуируют с летного поля. При этом в Галифаксе удалось восстановить подачу электроэнергии, которая исчезла после аварии. «Мы не уверены, что эти происшествия связаны», — сообщили в аэропорту. По неподтвержденным данным, лайнер мог повредить линию электропередач.

Пассажиры самолета рассказали, что после приземления он дважды отскочил от земли. Один из них сообщил об искрах из фюзеляжа. Пассажирам пришлось покинуть борт с помощью аварийных выходов.

«Там было несколько полностью окровавленных людей. Выйти смогли все, но было ужасно, что нас на час оставили на улице во время метели. Мы все замерзли и не могли понять, почему никто нас не забирает», — рассказала присутствовавшая на борту Лианна Кларк.

Другой пассажир, Рэнди Холл, сообщил, что перед посадкой самолет кружил над аэропортом не менее получаса. Мужчина добавил, что во время снижения A320 он увидел «сильную вспышку».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по урегулированиюПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05