Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

В России число умерших с COVID-19 за сутки впервые превысило 100 человек

Больше половины летальных исходов были зарегистрированы в Москве и Подмосковье. Общее число скончавшихся пациентов с коронавирусом в России приближается к отметке в 1 тыс.
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

За минувшие сутки в России из-за коронавируса COVID-19 умерли 108 человек. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Большинство летальных случаев было зафиксировано в столичном регионе. В Москве скончались 67 человек, в Подмосковье — 16.

Число зараженных коронавирусом в России превысило 99 тыс. человек
Общество
Фото:Артем Геодакян / ТАСС

Еще четыре человека умерли в Ставропольском крае, двое в Санкт-Петербурге и еще двое в Нижегородской области. По одному скончавшемуся зарегистрировали в Краснодарском крае, Ингушетии, Дагестане, Тульской области, Пермском крае, Кировской области, Мордовии, Ярославской области, Кабардино-Балкарии, Ростовской области, Якутии, Оренбургской области, Татарстане, а также Орловской, Ленинградской, Челябинской и Омской областях. За все время в стране из-за коронавируса умерли 972 человека.

Как города России живут в режиме самоизоляции. Фоторепортаж
Фотогалерея 

За последние 24 часа в стране выявили 5841 случай заражения в 82 регионах. «В том числе выявлено активно как контактные и без клинических проявлений 2624 (44,9%)», — говорится в сообщении. Таким образом, число заболевших в России превысило отметку в 99 тыс.

В Москве за сутки от коронавируса вылечились 480 человек
Общество
Фото:Софья Сандурская / АГН «Москва»

За прошедшие сутки из медицинских учреждений были выписаны 1830 человек, которые вылечились от коронавируса. В пятерку регионов, где выздоровело наибольшее число пациентов, попали Москва (480 человек), республика Марий Эл (193), Санкт-Петербург (164), Московская область (78) и Краснодарский край (76). За весь период из медучреждений выписали 10 286 пациентов.

Накануне, 28 апреля, президент Владимир Путин подписал указ о продлении в стране нерабочих дней из-за коронавируса. О том, что нерабочие дни будут продлены до окончания майских праздников, Путин за несколько часов до этого заявил во время обращения к россиянам. Глава государства объяснил это решение тем, что пик эпидемии COVID-19 в стране еще не пройден и предстоящие дни будут решающими в борьбе с заболеванием.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18