Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

А.Силуанов заменит А.Кудрина в МВФ, ВБ и ЕврАзЭС

Исполняющий обязанности министра финансов РФ Антон Силуанов заменит Алексея Кудрина на постах в Международном валютном фонде (МВФ), Всемирном банке и Антикризисном фонде ЕврАзЭС. Об этом сообщил журналистам заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак.
А.Силуанов заменит А.Кудрина в МВФ, ВБ и ЕврАзЭС

Напомним, бывший вице-премьер, министр финансов РФ А.Кудрин занимал посты председателя Антикризисного фонда ЕврАзЭС, управляющего от России в МВФ и Всемирном банке.

Ранее С.Сторчак сообщил, что А.Кудрин сохраняет за собой посты председателя Национального банковского совета и председателя Совета по финансовым рынкам при президенте РФ. "Это остается зоной его ответственности", - отметил замминистра.

Сегодня под председательством А.Кудрина пройдет заседание НБС. На повестке дня стоят вопросы о мониторинге ликвидности капитала и доходности кредитных организаций, об использовании ресурсов мониторинга для выявления рисков в деятельности банков, банковских групп, банковского сектора в целом и для осуществления надзора.

Также на заседании будет рассмотрен доклад Центробанка РФ о территориальном распределении банковских услуг в РФ и об условиях конкуренции на этом рынке в разных регионах страны. Ближайшее заседание Совета по финансовым рынкам при президенте РФ, в котором также председательствует А.Кудрин, состоится 6 октября 2011г.

Напомним, 26 сентября президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отставке А.Кудрина с поста вице-премьера - министра финансов РФ. Ранее глава государства на заседании комиссии по модернизации предложил ему покинуть свой пост из-за заявлений, сделанных в Вашингтоне. Вице-премьер признался тогда журналистам, что не видит себя в новом правительстве под руководством Д.Медведева.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по урегулированиюПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05