Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

В России зафиксировали рекордное число заразившихся COVID-19 за сутки

В России за сутки выявили максимальное число заразившихся за все время пандемии — 17,7 тыс. человек. Прошлый антирекорд был зарегистрирован три дня назад
Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»
Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

За последние сутки в России коронавирус обнаружили еще у 17 717 человек, сообщил оперативный штаб. За все время пандемии в стране заразились 1,58 млн человек.

Прошлый рекорд по суточному приросту заболевших COVID-19 был зарегистрирован 26 октября — 17 347 человек. В следующие два дня число заразившихся за день не опускалось ниже 16 тыс.

Новых заболевших выявили во всех российских регионах. Наибольшим суточный прирост оказался в следующих регионах:

  • Москва — 4906 заразившихся;
  • Санкт-Петербург — 758;
  • Подмосковье — 514;
  • Нижегородская область — 386;
  • Архангельская область — 319;
  • Ростовская область — 312.

Суточное число смертей от коронавируса в России также оказалось максимальным с начала пандемии — 366 человек. Это уже третий антирекорд подряд за последние три дня.

ВОЗ зафиксировала рекордный рост заболеваемости коронавирусом
Общество
Фото:Andrew Couldridge / Reuters

Ситуация с эпидемией коронавируса в России осложняется, заявила накануне вице-премьер Татьяна Голикова. По ее информации, в 16 регионах наблюдается критическая ситуация со свободными койками для заразившихся COVID-19, а в пяти субъектах коронавирусные стационары заполнены на 95%.

Среднесуточный прирост заболеваемости в России составляет 1%, сообщила Голикова. «Но при тех цифрах, которые есть у нас есть, этого достаточно», — предупредила она.

После выступления Голиковой президент Владимир Путин призвал глав регионов разворачивать дополнительные койки для больных с COVID-19, если это нужно, и поручил выделить субъектам на борьбу с коронавирусом еще 10 млрд руб. Эти деньги пойдут на закупку средств защиты, проведение тестирования на COVID-19, на транспортное обслуживание нуждающихся и улучшение материально-технической базы, сообщил он.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Определились пары 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 04:50
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03