Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Мужчина пригрозил поджечь себя в офисе «Яндекс.Такси»

Бывший таксист компании облил себя бензином, но вовремя был задержан
Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС
Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Мужчина пригрозил совершить самоубийство в офисе «Яндекс.Такси» в Москве. Как сообщает телеканал РЕН ТВ, он потребовал встречи с генеральным директором компании.

Источник агентства «РИА Новости» сообщил, что мужчина принес с собой бензин и заявил, что подожжет себя. Осуществить задуманное ему не удалось. Мужчина в результате был задержан.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве РБК подтвердили, что в офисе, расположенном в Огородном проезде в Москве, 45-летний мужчина «угрожал причинить себе вред». «Оперативными слаженными действиями полицейские не дали мужчине нанести себе травмы и доставили в отдел полиции, ему вызвана специализированная бригада медиков», — заявили там.

Телеканал РЕН опубликовал видео из офиса, где мужчина объяснил свою мотивацию. Он сообщил, что работал водителем, но был отключен от сервиса. По его словам, он должен ухаживать за больными матерью и братом и не хочет менять работу.

«Михаил пришел к закрытому офису, разбил окно, залез внутрь. Охрана вызвала полицию. Михаил представился водителем, который выполняет заказы «Яндекс.Такси», и потребовал разговора с руководством сервиса. С ним сразу вышли на связь», — сообщили РБК в пресс-службе «Яндекс.Такси». Он просил поддержки из-за блокировки, однако, по данным сервиса, водитель не был заблокирован.

«Работал на линии в сентябре и октябре. Все выплаты осуществлялись в срок и в полном объеме. Мы не будем настаивать на аресте водителя», — рассказали в пресс-службе.

В Петербурге задержали ограбившего таксиста курьера
Общество
Фото:Александр Чаплыгин / Global Look Press

Накануне «Яндекс» сообщил, что доля «Яндекс.Такси» в общей выручке холдинга продолжает расти, в третьем квартале она достигла 31% (30% во втором квартале 2020 года). Консолидированная выручка этого сегмента выросла на 58% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 18,6 млрд руб., а число поездок выросло на 24%.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Прощание с композитором Софией Губайдулиной пройдет в ГерманииОбщество, 14:49
Путь «достигатора»: зачем смотреть спектакль CTRL_SHIFTВизионеры, 14:47
Торговые войны Трампа повысили привлекательность акций КитаяИнвестиции, 14:45
Во Франции предупредили об остановке поставок шампанского из-за ТрампаВино, 14:36
Одного из лучших полумарафонцев мира отстранили за допинг-нарушениеСпорт, 14:34
Лукашенко обсудил с Путиным военное сопровождение грузов на БалтикеПолитика, 14:34
Полиция Украины опровергла сообщение о поимке убийцы националиста ГанулаПолитика, 14:32
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Росптицесоюз пожаловался на снижение закупочных цен на яйцаБизнес, 14:31
Опубликованы кадры с места убийства националиста Ганула в ОдессеПолитика, 14:30
Лукашенко ответил на критику смены правительства словами «мы не вечные»Политика, 14:19
Песков заявил об основаниях для осторожного оптимизма по урегулированиюПолитика, 14:17
Задержанному главреду «Вечерних ведомостей» сообщили о новых обвиненияхОбщество, 14:17
Акции «М.Видео» подскочили на 8,5% на новости о докапитализации компанииИнвестиции, 14:15
«Русал» почти втрое нарастил чистую прибыль в 2024 годуБизнес, 14:12