Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Пантера напала на ребенка в передвижном цирке в Ангарске

В частном передвижном цирке животное напало на трехлетнего ребенка при попытке сделать фото. СК завел уголовное дело. В цирке называют обвинения фейком, распространяемым «врагами» и «зоошизиками»
Фото: СУ СК России по Иркутской области
Фото: СУ СК России по Иркутской области

В Ангарске пантера напала на трехлетнего ребенка в ходе фотосъемки, мальчика с ранениями доставили в больницу, сообщает управление Следственного комитета в Иркутской области.

Нападение произошло 28 октября, ребенок был с отцом в частном передвижном цирке. Заведено уголовное дело по статье об оказании услуг, предназначенных для детей, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 2 ст. 238 УК), которая грозит лишением свободы на срок до шести лет.

Речь идет о цирке «Дикий драйв», сообщают РЕН ТВ и Babr Mash. В организации назвали сообщения о нападении на ребенка фейком, распространяемым «врагами, которые хотят, чтобы российский цирк остался без животных». «Во-первых, в тот день не было представления, во-вторых, пантеры в программе нет», — заявил представитель цирка. В комментарии для Ircity представитель цирка уточнил, что считает виновными в распространении информации о нападении «зоошизиков», которые «болеют за животных», а также отметил, что в Новосибирске цирку пришлось уехать из-за протестов.

Как пишет SHOT, отец привел ребенка в цирк в день, когда выступления не было, специально для съемки. Он договорился с администрацией цирка. Ребенок находился на руках отца, когда пантера набросилась на мальчика, его жизни сейчас ничего не угрожает, выяснил канал. По сведениям Babr Mash, ребенок получил ранение головы и ноги.

Цирк «Дикий драйв» выступает в Ангарске с 19 октября по 4 ноября, затем направляется в Братск.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Структура Т-Банка купила четверть одного из крупнейших операторов ЦОДов Технологии и медиа, 12:11
Глава французского профсоюза заявил о риске банкротства виноделов Бордо Вино, 12:07
Силовики задержали красноярского экс-министра по делу о доме для сирот Общество, 12:04
Компания «Спортмастер» создала собственное приложение для коммуникаций Компании, 12:00
Долина отказалась освободить квартиру до Нового года Общество, 11:59
Новая жизнь Рублевки: чего хотят покупатели премиальных коттеджей РБК и Папушево Парк, 11:50
Экс-губернатора Тамбовской области заподозрили во взятках на ₽80 млн Общество, 11:49
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
«Прорыва так и не произошло». ИноСМИ о переговорах Трампа и Зеленского Политика, 11:48
Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов Образование, 11:47
Путин увеличил штрафы за перевозку детей без автокресел Общество, 11:44
«Москва слезам не верит»: чем запомнилась актриса Вера Алентова 11:41
Путин подписал закон о возврате земельных участков жителям приграничья Недвижимость, 11:41
Суд оставил в СИЗО экс-депутата Думы Вороновского по делу о коррупции Политика, 11:41
Зеленский попросил у Трампа 50 лет гарантий безопасности для Украины Политика, 11:37