Перейти к основному контенту
Общество ,  
7 780 

Эрмитаж временно закрыл вход в Зимний дворец

Эрмитаж временно закрыл вход в Зимний дворец из-за угрозы безопасности
В Эрмитаж поступило анонимное сообщение об угрозе безопасности, в связи с чем временно закрыт вход в Зимний дворец, а попасть в Главный музейный комплекс можно через Шуваловский проезд
Фото: Максим Константинов / Global Look Press
Фото: Максим Константинов / Global Look Press

Вход в Зимний дворец Эрмитажа временно закрыли из-за угрозы безопасности, сообщили в пресс-службе музея.

После анонимного сообщения проводится проверка экспозиционных залов и служебных помещений. «Мы сообщим, как только Эрмитаж возобновит работу в обычном режиме», — говорится в сообщении.

В Эрмитаже объявили эвакуацию
Общество
Фото:Никита Попов / РБК

Войти в Главный музейный комплекс можно через Шуваловский проезд. Те, кто приобрел билеты на 30 января, смогут посетить выставки после снятия ограничений или в другой день.

В 12:53 мск в Эрмитаже сообщили о штатной работе, в результате проверки «подозрительных предметов» не найдено.

Главный музейный комплекс Эрмитажа расположен на Дворцовой площади в историческом центре Санкт-Петербурга и включает в себя Зимний дворец и его Запасной дом, здания Малого, Большого (Старого) и Нового Эрмитажа, а также Эрмитажный театр. Также музею принадлежат Главный штаб, Меншиковский дворец, Музей Императорского фарфорового завода и реставрационно-хранительский центр «Старая деревня». Общая площадь помещений превышает 233 тыс. кв. м.

25 января сообщения о «минировании» Эрмитажа поступали дважды. В частности, после звонка «террориста из ЛНР Ярослава» были эвакуированы около 3,3 тыс. человек, однако в ходе проверки помещений взрывных устройств не обнаружили. Во втором случае неизвестный злоумышленник потребовал 450 тыс. руб., угрожая взорвать Александровскую колонну. В отношении него завели дело о ложных сообщениях об акте терроризма.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Лента новостей
Трамп-младший предложил Зеленскому «выиграть войну» без денег СШАПолитика, 02:55
Трамп заявил о срыве Киевом сделки по редкоземельным металламПолитика, 02:53
В Генштабе назвали потери ВСУ с начала военной операцииПолитика, 02:37
Советник Трампа заявил о грядущих визитах по Украине Макрона и СтармераПолитика, 02:31
Три клуба Италии сенсационно проиграли в ЛЧ командам из стран БенилюксаСпорт, 02:16
Стали известны все участники 1/8 финала Лиги чемпионовСпорт, 02:02
В Генштабе назвали размер освобожденной от ВСУ территории Курской областиПолитика, 01:49
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Путин назвал причину отсутствия российских сил ПВО на станции КТКПолитика, 01:43
«Реал» выбил «Манчестер Сити» на самой ранней стадии ЛЧ при ГвардиолеСпорт, 01:35
Маск заявил, что Зеленский не представляет «волю народа»Политика, 01:33
СК возбудил дело после нападения на сотрудников ДПС в Новой МосквеОбщество, 01:32
Тушение пожара в институте вычислительной техники в Москве. ВидеоОбщество, 01:05
Швейцарская гвардия ответила на данные о подготовке похорон папы РимскогоОбщество, 00:50
К тушению Института вычислительной техники привлекли авиациюОбщество, 00:37