Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

Большинством новых заразившихся вирусом в Москве оказались люди до 40 лет

Из 212 вновь выявленных в Москве больных COVID-19 только 43 человека (около 20%) в предыдущие две недели посещали европейские страны
Фото: Станислав Красильников / ТАСС
Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Более половины москвичей, у которых за предыдущие сутки подтвердилось заражение коронавирусной инфекцией COVID-19, составляют лица младше 40 лет. Согласно данным созданного в столице оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции, из 212 вновь выявленных больных COVID-19 102 человека, или 48%, в возрасте от 18 до 40 лет. Кроме того, наличие коронавируса подтверждено у 17 несовершеннолетних (8%).

Оставшиеся 44% составляют граждане старше 40 лет. Большинство из них те, кому еще не исполнилось 65 лет, 58 человек. Лиц старше 65 лет среди вновь выявленных больных COVID-19 «всего» 35.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Оперштаб особо отметил, что из 212 вновь выявленных в Москве больных COVID-19 только 43 человека (около 20%) в предыдущие две недели посещали европейские страны.

Всего за предыдущие сутки в России выявлено 302 случая заражения COVID-19, их общее число увеличилось до 1836; больные обнаружены в 71 из 85 регионов.

В России за сутки выявили еще 302 случая заражения коронавирусом
Общество
Фото:Григорий Сысоев / РИА Новости

В отчете на сайте коммуникационного центра правительства России «Стопкоронавирус.рф» указано, что большинство выявленных за последние сутки больных COVID-19 в последние две недели посещали страны с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, однако «доля внутренних заражений коронавирусом продолжает расти».

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в понедельник на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции заявила, что четверть всех выявленных в стране больных COVID-19 заразились на территории России.

Как Ухань возвращается к обычной жизни. Фоторепортаж
Фотогалерея 

«Больше 25% — это контактные по семье, контактные по пассажирскому транспорту, по работе», — сказала руководитель ведомства (цитата по ТАСС).

Накануне, 29 марта, мэр Москвы Сергей Собянин своим указом обязал всех жителей столицы не покидать жилье. Выходить из дома разрешено только в специально прописанных в документе случаях: вынести мусор, купить продуктов и т.д.

«Вводимые сегодня меры являются абсолютно необходимыми. Но эффективность этих мер для сдерживания скорости распространения инфекции зависит от поведения каждого из нас. Берегите себя и своих ближних. Пожалуйста, оставайтесь дома», — пояснил Собянин.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Дом лучшего бомбардира в истории сборной Франции ограбили в СШАСпорт, 10:37
Макрон заявил о угрозе новых минских соглашений по УкраинеПолитика, 10:36
Индекс Мосбиржи упал ниже 3300 пунктов на фоне коррекции после раллиИнвестиции, 10:35
Переговоры России и США начались в Саудовской Аравии⁠Политика, 10:33
Медведев показывает худшую игру в карьере. Что произошлоСпорт, 10:30
«Микки 17»: чем хороша сатира Пон Джун-хо с Робертом ПаттинсономLife, 10:24
Как оформить оператора ПВЗ: разъяснения юриста и образец договораPro, 10:22
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Руслана Пименова назначили заместителем гендиректора «Крыльев Советов»Спорт, 10:17
Турецкий аэропорт временно закрыли из-за сообщений о НЛООбщество, 10:13
«Не макроэкономика, а теория игр». К чему приведут тарифные войны ТрампаPro, 10:01
Глава РФПИ объяснил важность переговоров с делегацией США в Эр-РиядеПолитика, 09:56
Бублик заявил, что на месте Синнера его отстранили бы на четыре годаСпорт, 09:53
Переговоры России и США в Саудовской Аравии. ОнлайнПолитика, 09:49
Кто такие белые хакеры и как ими становятсяРБК и Кибериспытание, 09:45