Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Глава совета директоров Эксперт Банка погорел на дорожных хищениях

Сотрудники МВД объявили в федеральный розыск председателя совета директоров Эксперт Банка Романа Стройкова. Силовики располагают данными о причастности банкира к хищению 31 млн руб., выделенных на ремонт и содержание автотрассы федерального значения Москва - Астрахань. Об этом РБК сообщили в пресс-центре МВД.

По версии следствия, Р.Стройков выступил одним из организаторов преступной схемы, лично координировал деятельность группировки и руководил подпольными коммерческими фирмами, причастными к хищениям. Подозреваемый скрылся от следствия на момент проведения оперативно-разыскных мероприятий.

Тем не менее полицейские провели обыски в помещениях московского филиала банка, изъяли черновые записи, электронные носители и документы, имеющие значение для следствия.

Полицейские обратились к гражданам с просьбой предоставить информацию о возможном местонахождении Р.Стройкова.

В ноябре 2016 года Роман Стройков предоставил РБК справку за подписью следователя по ОВД СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области И.В. Смирнова о том, что 18 сентября 2013 года Стройков был допрошен по вышеуказанному уголовному делу в качестве свидетеля и что Стройков не является и не являлся подозреваемым по этому делу, обвинение ему не предъявлялось, мера пресечения в отношении него не избиралась. Также Стройков предоставил РБК справку об отсутствии судимостей и уголовного преследования.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
NYT узнала детали о задержании США супертанкера Bella 1 близ Венесуэлы Политика, 08:27
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступлениеПодписка на РБК, 08:25
СК возбудил дело после взрыва автомобиля на юге Москвы Общество, 08:22
За ночь дроны сбили над Кубанью, Черным морем и Брянской областью Политика, 08:08
Цены на серебро впервые в истории превысили $69 за унцию Инвестиции, 08:03
В России резко выросло число криптоферм Технологии и медиа, 08:01
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Чем законопроект о трансграничной онлайн-торговле грозит рынкуПодписка на РБК, 07:59
Автомобиль взорвался во дворе дома на юге Москвы Общество, 07:53
Смартфоны в 2026 году могут стать дороже и хуже. Почему винить нужно ИИПодписка на РБК, 07:30
Трамп сделает заявление вместе с Хегсетом и министром ВМС Политика, 07:28
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:20
Москвичам пообещали снегопады до конца недели и температуру около нуля Общество, 07:06