Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Прекрасная няня и агент ФСБ. В каких фильмах играла Анастасия Заворотнюк

В каких фильмах снялась Анастасия Заворотнюк

Прекрасная няня и агент ФСБ. В каких фильмах играла Анастасия Заворотнюк
Video

Утром 30 мая актриса Анастасия Заворотнюк, долгое время боровшаяся с раком головного мозга, умерла. Ей было 53 года.

Наибольшую известность Заворотнюк принесла роль няни Виктории Прутковской в сериале «Моя прекрасная няня». Сериал с ее участием выходил в 2004–2009 годах. В 2005 году за эту роль актриса получила премию ТЭФИ в номинации «Исполнительница женской роли в телевизионном фильме/сериале» и «Золотой Остап» в номинации «Лучшая женская комедийная роль».

В комедии «Шекспиру и не снилось» она сыграла роль Лизон. В боевике совместного производства России, Франции и Италии «Код апокалипсиса» сыграла роль офицера ФСБ Мари (Дарьи), за которую получила премию ФСБ России в номинации «Актерская работа». Оба фильма вышли в 2007 году.

Актриса сыграла главную роль в ремейке одноименного аргентинского телесериала «Аманда О», который вышел в 2010 году. В следующем году вышел фильм «Служебный роман. Наше время», в котором Заворотнюк играла роль Ольги Рыжовой. В фильмах-альманахах «Мамы» (2012) и «Мамы-3» (2014) актриса сыграла одну из главных ролей.

Жизнь и роли Анастасии Заворотнюк в фотографиях
Фотогалерея 
Анастасия Заворотнюк родилась в 1971 году в Астрахани в семье актрисы и телережиссера. Заворотнюк с детства интересовалась театром, занималась музыкой и танцами. В 1988 году она поступила на исторический факультет Астраханского государственного педагогического института, но спустя год бросила его и начала учебу в Школе-студии МХАТ на курсе Авангарда Леонтьева

Заворотнюк также участвовала в телепроектах, в 2005 году сменила Тину Канделаки на посту ведущей программы «Хорошие песни» на канале «СТС». Также вела программы «Танцы на льду», «Танцы со звездами», «Кухня для чайников», была ведущей «Ледникового периода» на «Первом канале» вместе с актером Маратом Башаровым в 2008 году, фигуристкой Ириной Слуцкой в 2009 году и фигуристом Петром Чернышевым в 2014 году. В 2013–2014 годах была ведущей шоу «Две звезды».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Израиль заблокировал доступ гумпомощи в сектор ГазаПолитика, 11:11
Глотатель огня и разработчик Microsoft: какие знаменитости были в космосеТехнологии и медиа, 11:00 
Единственный подсанкционный нефтетрейдер в ЕС попросил снять ограниченияБизнес, 10:52
Площадь пожара на складе с пластиком в Подмосковье достигла 9500 кв. мОбщество, 10:41
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 10:38
Минобороны Норвегии заявило о намерении продолжать поддержку ВМС СШАПолитика, 10:36
В аэропорту Грозного приостановили полеты «для обеспечения безопасности»Общество, 10:13
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Бастрыкин заявил об ответственности Европы за жертвы среди мирных россиянПолитика, 10:05
Геополитика и ключевая ставка: какие акции вырастут на фоне их измененияИнвестиции, 10:00
Фильмы — лидеры по числу номинаций на «Оскар» в 2025 году. ИнфографикаОбщество, 10:00
Основатель Zenden снизил долю в одной из основных компаний ретейлераБизнес, 10:00
Маск поддержал идею выхода США из НАТО и ООНПолитика, 09:49
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 09:37
Чем известен актер Юра Борисов, который претендует на «Оскар»09:30