Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Подозреваемые в убийстве Политковской выходят на свободу

Генеральная прокуратура РФ не будет комментировать распространенные ранее неофициальные сведения об освобождении из-под стражи двух арестованных по делу об убийстве журналистки Анны Политковской. "По действующему законодательству мы не можем в процессе расследования комментировать конкретные следственные действия", - заявил официальный представитель Генпрокуратуры РФ.
Подозреваемые в убийстве Политковской выходят на свободу

Он также сообщил, что принятие решения об освобождении лиц из-под стражи "не исключает их дальнейшего привлечения к ответственности, идет обычный процесс расследования".

Представитель Генпрокуратуры РФ отметил, что "в рамках расследования уголовного дела тщательно проверяются доводы арестованных лиц, проводится комплекс необходимых следственных и оперативно-розыскных мероприятий по сбору и оценке доказательств".

Ранее со ссылкой на источник, близкий к следствию, сообщалось об освобождении из-под стражи двоих арестованных по делу об убийстве журналистки. Как сообщил источник, "из изолятора точно отпущен Алексей Беркин и, скорее всего, уже на свободе находится Олег Алимов, которые были арестованы с санкции Басманного суда".

Напомним, 27 августа 2007г. Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест десяти задержанных по данному делу. Это Алексей Беркин, Дмитрий Лебедев, Олег Алимов, Дмитрий Грачев, Ахмед Исаев, Тамерлан Махмудов, Джабраил Махмудов, Ибрагим Махмудов, Магомед Димельханов и Сергей Хаджикурбанов. Четверым из них уже предъявлено обвинение.

Обозреватель "Новой газеты" А.Политковская была убита 7 октября 2006г. в подъезде дома на ул.Лесная в Москве. Ее тело с огнестрельными ранениями обнаружила в лифте соседка, рядом был найден пистолет Макарова и 4 гильзы. Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статье "Умышленное убийство". По основной версии следствия, преступление было связано с профессиональной деятельностью журналистки.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 марта
EUR ЦБ: 92,85 (+1,29)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Курс доллара на 4 марта
USD ЦБ: 89,25 (+0,99)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Белый дом раскрыл темы выступления Трампа перед конгрессомПолитика, 18:43
Клуб НХЛ извинился за сделанные в Турции шарфы для армянского вечераСпорт, 18:41
Хинштейн сообщил об ударе дронов ВСУ по двум домам в Курской областиПолитика, 18:38
Спонтанность в решениях: как отдыхает владелица сервиса печати фотокнигРБК и WEY, 18:30
Питер Шифф призвал конгресс США расследовать роль Трампа в «криптоафере»Крипто, 18:26
Марин Ле Пен назвала жестоким решение США оставить Украину без помощиПолитика, 18:22
ЦБ России стал главным продавцом золота в январеИнвестиции, 18:20
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Парламент Грузии одобрил «американскую версию» закона об иноагентахПолитика, 18:16
ГД одобрила проект об изменениях при выделении участков под строительствоНедвижимость, 18:14
Лукашенко подписал закон о ратификации договора с Россией о безопасностиПолитика, 18:13
Цена нефти Brent упала ниже $70 за баррель впервые с октября 2024 годаИнвестиции, 18:10
Томская гордума перешла на ручной подсчет голосов из-за санкцийПолитика, 18:05
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 18:03
Подозреваемый в убийстве главы района Алтайского края попал в реанимациюОбщество, 18:01