Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

М.Симоньян: Браво свободе слова, Russia Today заблокировали в США

Редактор Russia Today Маргарита Симоньян сообщила о блокировке телеканала на популярном сайте Reddit. "Я все ждала, когда же наш канал начнут блокировать в Штатах. Начали. Браво свободе слова", - написала она в Twitter.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Впрочем, в Соединенных Штатах домыслы о некой цензуре отвергли. "Публикации канала заблокированы из-за нарушений правил пользования", - заявило в микроблоге посольство США в России. Как выяснилось, сайт RT забанили за спам и накрутку голосов.

"Блокировка Russia Today распространяется не на весь сайт, а лишь на один из его популярных форумов — r/news, подписчиками которого являются более 1 миллиона пользователей. Если среди публикуемых аккаунтом ссылок более 10% ведет на один и тот же домен, этот домен могут заподозрить в недобросовестном поведении и заблокировать", - пояснили в администрации Reddit.

Однако Russia Today такие объяснения не устроили. Представители телеканала потребовали подробных разъяснений поведения модераторов. Пока ответа от них мы не получили, подчеркнула М.Симоньян.

"Я думаю, что то, почему нас забанили на портале Reddit, лучше всего откомментировали сами пользователи портала Reddit, которые развернули настоящую войну за то, чтобы вернуть наш ресурс, и обвинили совершенно справедливо портал просто в откровенной цензуре", - пояснила она в интервью "Голосу России".

Reddit, запущенный в 2005г., состоит из публикаций и обсуждений различных материалов, ссылок и изображений. На портале также ведется рейтинг, который определяют пользователи сайта. Ежемесячная аудитория Reddit составляет 55 млн уникальных пользователей.

Что касается блокировки, то это не первое сообщение Russia Today о внешнем ограничении доступа. Так, в начале лета руководство телеканала пожаловалось на DDoS-атаку сразу на три сайта. Нападению хакеров подверглись английская, арабская и испанская версия RT. Ответственность за нападение взяла на себя группа AntiLeaks.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Падение курсов и торги для «суперквалов». События недели на крипторынкеКрипто, 17:57
Куртуа вернулся в сборную Бельгии после увольнения ТедескоСпорт, 17:56
Улетевшая кровля из-за сильного ветра в Москве. ВидеоОбщество, 17:54
«Русский язык — за деньги». Все о «подводных камнях» при покупке LiXiangАвто, 17:50
В Курской области ограничили въезд в приграничные населенные пунктыПолитика, 17:45
BMW vs BYD: угадайте, кто из знаменитых марок работает с китайцамиАвто, 17:44
В Петербурге мужчине дали пять суток за матерный стих в библиотекеОбщество, 17:42
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
МВД предупредило о рассылках с заголовками об окончании военной операцииПолитика, 17:41
Центробанк установил курс доллара США на выходные и понедельникИнвестиции, 17:39
Пашинян принял приглашение на празднование 80-летия Победы в МосквеПолитика, 17:35
Посольство отреагировало на приговор экс-командиру «Русича» в ФинляндииПолитика, 17:32
Пашинян сообщил Путину об итогах переговоров по мирному договору с БакуПолитика, 17:26
Бывший и.о. главы Купчино получил срок за мошенничество с билетамиОбщество, 17:23
На Украине задержали подозреваемого в убийстве националиста ГанулаПолитика, 17:20