Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Эпидемии гриппа на Украине присвоен наивысший уровень угрозы

Правительство Украины присвоило эпидемической ситуации с новым гриппом наивысший уровень угрозы - третий. Об этом сообщила премьер-министра страны Юлия Тимошенко на брифинге после совместного заседания правительства и государственной противоэпидемической комиссии.
Эпидемии гриппа на Украине присвоен наивысший уровень угрозы

Комментируя возможность введения в стране чрезвычайного положения, премьер напомнила, что это не функция кабинета министров. "То, что может сделать правительство, правительство сделало: установило наивысший, третий, уровень угрозы и карантин", - заявила Ю.Тимошенко, добавив, что с сегодняшнего дня в стране на три недели введены каникулы и отменены все массовые мероприятия.

В то же время, по ее словам, решение о проведении на этой неделе на Украине международных футбольных матчей будет принято отдельно.

Ю.Тимошенко отметила, что пока лабораторно подтверждены 11 случаев заболевания калифорнийским гриппом. Она уверена, что правительство вовремя отреагировало на вспышку заболевания. "Все, что делается, делается вовремя", - заявила премьер.

По ее данным, за минувшие сутки установлены контакты с производителями вакцин и лечебного оборудования, подписываются контракты для их закупки. "Все дополнительные средства будут завозиться в течение недели", - отметила Ю.Тимошенко.

"Сегодня мы установили более тесный контакт с ВОЗ, со странами, имеющими опыт лечения калифорнийского гриппа", - отметила премьер, заверив, что "в каждой области есть специальные лаборатории, которые могут делать экспресс-анализ за полтора часа".

"Все, что касается контроля за пересечением границы, будет максимально усилено", - заявила Ю.Тимошенко и призвала население "минимизировать передвижения по Украине и общественные собрания".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 13 мар, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 13 мар, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 13 мар, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 13 мар, 22:29
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 13 мар, 22:05
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 13 мар, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 13 мар, 21:49
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 13 мар, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 13 мар, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 13 мар, 21:34
В «Зените» сравнили отстранение Вендела со средневековой инквизициейСпорт, 13 мар, 21:33